Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 июня, 2020

Итоговое в 2019-2020 учебном году заседание Ученого совета Таганрогского института имени А. П. Чехова

22 июня 2020 года на платформе Zoom состоялось итоговое в 2019-2020 учебном году заседание Ученого cовета филиала.

Председатель Ученого совета А. Ю. Голобородько открыл заседание напоминанием о необходимости чтить скорбную дату начала Великой Отечественной войны – 22 июня.

Согласно повестке дня был заслушан отчет деканов факультетов о ходе подготовки выпускных квалификационных и дипломных работ на факультетах. Были особо отмечены руководители ВКР института, готовящиеся к защите ВКР в форме стартапов. Результаты подготовительной работы к итоговой аттестации признаны удовлетворительными.

Далее был заслушан отчет начальника ОВРиТ В.А. Грибановой о воспитательной работе на факультетах и в общежитии. В.А. Грибанова подчеркнула развитие новых форм социального взаимодействия в период дистанционного обучения. Заместитель директора по УиВР С.А. Петрушенко отметила успехи и добросовестную работу всех членов отдела. Итоги воспитательной работы на факультетах и в общежитии были признаны удовлетворительными.

Начальник учебно-методического отдела М.А. Борк выступила по двум вопросам: "Об утверждении учебного плана 1 курса на 2020-2021 учебный год" и "Об утверждении кандидатур председателей ГЭК и представление их на утверждение в ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации".

В ходе заседания с отчетом о проделанной работе выступили заведующий кафедрой немецкого и французского языков А.М. Червоный и заведующая кафедрой хорового дирижирования М.В. Кревсун.

Был проведен конкурс на замещение вакантных должностей доцента на кафедре немецкого и французского языков (Е.В. Фирсова – 1,0 ставка) и на кафедре истории (Е.В. Прокофьева – 0,75 ставки).

Заслушали также вопрос "О рекомендации к присвоению Е.В. Тарасенко (кафедра русского языка, культуры и коррекции речи) ученого звания доцента по научной специальности 10.02.01 – Русский язык".

В разделе «разное» декан факультета психологии и социальной педагогики, д.ф.н. О. А. Музыка представила на одобрение совета Положение о лаборатории инклюзивной практики «Синергия», а зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности, к. пед.н. И. В. Челышева Положение "Центра медиаобразования и медиакомпетентности", предварительно рассмотренные НЭС института. Положения получили единогласную поддержку членов Ученого совета.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты