Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 мая, 2013

Проект коммуникативного партнёрства факультета психологии и социальной педагогики «Содружество»: майская встреча друзей

10 мая 2013 года на факультете психологии и социальной педагогики студенты встретили своих друзей и подопечных – воспитанников детского дома № 5 г. Таганрога, чтобы подвести итоги совместной работы в рамках проекта коммуникативного партнёрства «Содружество».

С ребятами наши студенты в течение года проводят много интересных и полезных культурно-досуговых мероприятий, праздников, развивающих познавательных занятий в субботнем клубе «Здравствуй, друг!», а также в период педагогической практики.

Одной из традиций последних лет этой дружбы стало участие подростков в интерактивных семинарах и конференциях совместно со студентами факультета, ведь для детей и подростков старшие товарищи являются примером социально-активной деятельности.

В этот раз ребята поделились со студенческой аудиторией своими успехами за год, которых они добились, участвуя в различных конкурсах не только областного, но и международного уровня. Результаты достижений отражались на страницах сайта, а о последних, значимых событиях было рассказано на весенней конференции.

Старший воспитатель и тьютор Н.В. Уфимцева представила краткое описание проектов, в которых участвовали дети и подростки. Затем каждый из гостей представил себя и свои достижения, поделился впечатлениями от поездок, участия в мастер-классах и новых для себя открытиях.

Грандиозные успехи у группы юных художников, которые получили все призовые места в конкурсе, проводимом на Императорском фарфоровом заводе. Работы В. Цапинской, А. Московой, А. Фатищенко и др. ребят найдут свое отражение в одной из серий выпускаемой заводом продукции.

Новым поприщем для учащихся старших классов стало участие в научных конференциях – А. Московой, М. Колесникова, принявших заочное участие в XIII-ой Международной молодёжной конференции «Интеллект и наука» (Россия, Красноярский край, г. Железногорск 16-18 апреля 2013 г.);

М. Колесников - в VI-ой Школьной международной заочной научно-практической конференции «Проба пера (Гуманитарные науки)» (Новосибирск, март 2013 г.) с публикацией статьи «Мечта как психологическое воздействие, направленное на формирование мотивации достижения успеха» (сертификат участника);

В. Цапинская – победитель Международного конкурса, проводимого Центром научной мысли «Зажги свою звезду»; ее работа отмечена Дипломом 1-ой степени и именной медалью «Я молодой и талантливый».

В конце встречи студенты пожелали ребятам дальнейших успехов в учёбе и творчестве, выразили свое желание укреплять дружбу и расширять спектр совместных социально-полезных дел.

Участие в конференции было отмечено благодарственными письмами деканата, которые вручил гостям факультета заместитель декана по воспитательной работе А.В. Макаров.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты