Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 апреля, 2019

Об участии в IV Межрегиональном форуме патриотов «Мы – будущее России»

В целях приобщения обучающихся к культурно-историческим ценностям, реализации молодежной политики в области гражданского патриотизма, совершенствования работы по патриотическому воспитанию, в рамках празднования 5-й годовщины воссоединения Крыма с Россией 19 апреля 2019 года в с. Покровское Неклиновского района прошел IV Межрегиональный форум патриотов «Мы – будущее России» в рамках социально-образовательного проекта «Будущее начинается с нас».

Открывая форум, начальник управления образования Неклиновского района В.М. Пегушин отметил значимость духовно-патриотического воспитания и правового просвещения молодежи и поблагодарил за плодотворное сотрудничество прибывшие на форум делегации: старшеклассников образовательных учреждений Неклиновского района; Донецкой Народной Республики; студентов и преподавателей высших образовательных учреждений Ростовской области; духовенства; представителей общественных организаций; органов государственной власти и местного самоуправления.

Форум состоял из трех частей: торжественного парада, концерта и работы научно-образовательных площадок.

Таганрогский институт имени А.П. Чехова на форуме представляли зам. директора по научной работе к.и.н. доцент, А.А. Волвенко, заместитель начальника отдела организации и сопровождения научной деятельности института к.ю.н., доцент Я.В. Коженко и координатор СНО факультета экономики и права к.ф.н., доцент Т.П. Агафонова.

Руководителем Центра правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района «Я и право» Я.В. Коженко была организована работа самой масштабной секции форума: «Референдум – форма народовластия в современном мире». В рамках секции были проведены: дискуссионное заседание «Роль и значение референдума как формы народовластия в современном мире» и деловая игра «Право голоса».

Участниками работы секции стали педагоги и старшеклассники Донецкой Народной Республики, старшеклассники Неклиновского района, студенты и сотрудники Таганрогского института имени А.П. Чехова и РГУП.

Цель научно-образовательной площадки заключалась в исследовании сущности референдума как демократической формы волеизъявления народа; выявлении роли и значения принципа международного права – «право народа на самоопределение»; политико-правовом анализе содержания юридической процедуры воссоединения Крыма с Россией.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты