Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 марта, 2023

Круглый стол «Практические аспекты включения финансовой грамотности в образовательный процесс в соответствии с новым ФГОС» на факультете экономики и права

22 марта 2023 года на факультете экономики и права состоялся круглый стол «Практические аспекты включения финансовой грамотности в образовательный процесс в соответствии с новым ФГОС», приуроченный к Году педагога и наставника.

Основными целями круглого стола явились выявление педагогических механизмов стратегии по формированию основ финансовой грамотности школьников в условиях реализации ФГОС и обмен практическим опытом и методическими подходами к формированию основ финансовой грамотности у учащихся.

Модераторами мероприятия выступили доценты кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин Н.С. Холодковская и Л.Н. Майорова.

С приветственным словом к собравшимся обратились зам. директора ТИ имени А.П. Чехова по научной работе и проектной деятельности канд. ист. наук А.А. Волвенко, декан факультета экономики и права д-р пед. наук И.А. Стеценко, зав. кафедрой экономики и гуманитарно-правовых дисциплин канд. юрид. наук Ю.А. Сердюкова.

Участниками круглого стола выступили педагоги ОУ г. Таганрога и Неклиновского района, ведущий методист Управления образования г. Таганрога М.Н. Морозова, профессор кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин О.В. Грищенко, заместители декана факультета экономики и права по УР и ВР И.А. Гдалевич и С.С. Федорцова.

Результаты своей работы и методические наработки в области финансовой грамотности представили педагоги МОБУ СОШ № 24 Д.А. Бондарева, МОБУ СОШ № 21 Н.М. Емельяненко и И.Г. Вовченко, МАОУ лицея № 28 Т.Д. Сковородкина, доцент кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин Н.С. Холодковская.

Дискуссия в ходе мероприятия затронула следующие основные вопросы:

1. Изменения в содержательном разделе программы основного общего образования, ориентированные на достижение предметных, метапредметных и личностных результатов, связанных с формированием финансовой грамотности.

2. Основные направления работы по формированию финансовой грамотности у учащихся в образовательных учреждениях.

3. Современные тенденции работы сетевого сообщества педагогов в рамках проектной деятельности по формированию основ финансовой грамотности.

По итогам круглого стола, учитывая информацию, обозначенную в докладах и выступлениях, были предложены направления совместной деятельности факультета экономики и права и образовательными учреждениями  и обозначены пути взаимодействия, закрепленные принятой резолюцией.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты