Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 января, 2023

Вместе мы — сила!

На факультете иностранных языков начал работу кинофорум под названием «Вместе мы — сила», организованный и проводимый доцентом кафедры немецкого и французского языков Куликовым В.П. со студентами группы ИЯ-351.

Каждая встреча предусматривает проведение беседы, просмотр кинофильма с последующим его обсуждением. Так, 18 января была проведена первая встреча, на которой Куликов В.П. рассказал об истоках возникновения партнерских отношений с немецкими городами-побратимами Люденшайдом и Баденвайлером (Германия), о роли кафедры немецкого и французского языков в восстановлении партнерских связей в сложившейся политической обстановке, а также о необходимости поддержания существующих дружеских связей для сохранения мира.

После краткого выступления был показан фильм на немецком языке «Wir können auch anders» («Мы можем и по-другому»), в котором режиссер показал, как могут дружить люди разных национальностей, даже не зная языка. Несмотря на то, что фильм 1993 года, было высказано единодушное мнение, что он очень актуален в наши дни. Студенты приняли самое активное участие в обсуждении серьезных проблем, поставленных режиссером в фильме комедийного жанра, и отметили, что такие встречи играют большую воспитательную роль.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты