Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 января, 2019

Реализация кафедрой общей педагогики и студентами ФПиМДНиДО творческих проектов в МОБУ СОШ № 38

Согласно плану областной инновационной площадки «Создание интегрированного образовательного пространства для развития детской одаренности: Детский сад — Школа — Университет» в декабре 2018 года и первой половине января 2019 года на базе МОБУ СОШ № 38 г. Таганрога заведующим кафедрой общей педагогики О.А. Кочергиной, доцентами И.Е. Буршит, М.Е. Солнышковым, Л.Г. Интымаковой и студентами 3-го курса групп НДО-431 и НДО-432 факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования разработано и реализовано 2 творческих проекта — «Письма доброты», «Сборник новогодних традиций».

В декабре со студентами были проведены установочные семинары (на кафедре общей педагогики и в образовательных организациях), составлены этапы проектов. Проекты были реализованы с 20 декабря 2018 года по 19 января 2019 года.

Проект «Письма доброты»

Новогодняя благотворительная акция «Письма доброты» проходила в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Ижевске, Челябинске и даже Италии. Каждый желающий мог поделиться с детьми-сиротами частичкой своей души, написав одному из детей новогоднее послание. Открытки с поздравлениями от совершенно незнакомых им людей получили уже сотни детей.

Основная идея и цель акции — показать воспитанникам детских домов, что есть люди, готовые поделиться с ними частичкой своей души. Таким способом мы даем им понять, что в мире есть вещи, не менее ценные, чем материальные блага. Эти слова могут стать самым дорогим подарком.

Данный проект был реализован студентами М. Пушкаревой и Т. Романченко в 3 «Г» классе. Ребята очень вдохновились этой идеей и с радостью писали пожелания и рисовали рисунки. Через несколько дней эти письма уже были у воспитанников Таганрогского центра помощи детям № 7. Ребята очень обрадовались такому подарку и с радостью читали пожелания и поздравления с Новым годом и Рождеством.

Проект «Новогодние традиции в России и за рубежом»

Руководителями проекта выступили студенты Е. Плужникова, А. Деркач, И. Пивоварова, А. Турбаб и педагоги начальной школы (2-е классы).

Проект состоял из 5 этапов. Дети изучили научную литературу о праздновании Нового года, старинных игрушках, опросили педагогов школ, родителей, написали сочинения на тему «Новогодние традиции моей семьи», придумали загадки о праздновании Рождества и Нового года, изготовили новогодние игрушки как современные, так и популярные в первой и второй половине XX века. 17 января, на итоговом занятии, было решено издать сборник новогодних традиций. Иллюстрации к сборнику подготовили участники кружка изобразительного искусства «Фантазия» (рук. И. Пивоварова).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты