Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 ноября, 2021

Студенты факультета экономики и права – участники молодежного форума российского общества «Знание»

18 и 19 ноября 2021 года студенты факультета экономики и права стали участниками молодежного форума Российского общества «Знание», который проходил в рамках федерального просветительского проекта «Умный маршрут» Российского общества «Знание» на площадке «Точка кипения» Инженерно-технологической академии Южного федерального университета.

Молодежный форум «Бизнес и менеджмент» в Таганроге стал одним из мероприятий федерального просветительского проекта «Умный маршрут», организованного Российским обществом «Знание», который проходит в ноябре и декабре 2021 года. Проект уже охватил 66 регионов России, и в рамках его мероприятий – форумов, марафонов – состоялось более 7 тысяч лекций экспертов в сфере бизнеса и финансов, искусства и культуры, науки и экономики, кадрового дела и других направлений. Специалисты из разных областей встречаются с молодыми людьми, чтобы поддержать их при выборе профессионального пути, помочь в выявлении талантов и самореализации.

В течение двух дней студенты, под руководством декана факультета экономики и права И.А. Стеценко, зав. кафедрой экономики и предпринимательства Л.Н. Майоровой и зам. декана по ВР факультета экономики и права С.С. Федорцовой, стали участниками около 10 мероприятий, включая интерактивные лекции, дискуссии, деловые игры, бизнес-симуляции и др.

Практико-ориентированный подход стал одним из важных преимуществ форума: участники смогли попробовать себя в деле. Во время бизнес-симуляции Super Jet ребята взяли на себя роли сотрудников разных отделов одной производственной компании, которая должна поставлять продукцию клиентам. Деловая игра «Властелин колец» позволила понять устройство рынка труда, то, какие специалисты на нем востребованы, а какие в переизбытке, узнать, как в этом рынке попасть на желаемое место.

Также участники форума объединились в команды по созданию собственного предприятия и прошли через три ключевых блока любого стартапа: создание и развитие команды, проведение маркетинговых исследований и создание бренда, а также финансовый просчёт бизнес-плана. Итоги своей работы участники представили спикерам для обратной связи.

В общей сложности восемь экспертов работали на площадке форума. Создатель и директор компании «Социальный код», магистр финансового анализа и аудита Артем Аментес рассказал, как создавать и развивать идеальную команду для сверхдостижений. Вопросы брендинга осветила Елена Мельник, член Торгово-промышленной палаты Московской области, предприниматель и преподаватель маркетинговых дисциплин. На ее лекции и практической сессии молодые люди узнали, как найти покупателя для нового продукта и успешно запустить бизнес-проект. Алиса Калуженина, руководившая экономическими подразделениями в компаниях «ТЭК Мосэнерго», «Газпром нефть» и консультирующая малый бизнес по вопросам экономики, рассказала участникам о построении бизнес-плана собственного предприятия.

Начальник управления перспективного развития и планирования компании «Газпромтранс» Андрей Ващенко разъяснил участникам, как бизнес-образование помогает делать карьеру. Также на форуме в Таганроге поделились опытом руководитель направления педагогических программ Мастерской управления «Сенеж» Анна Завалина и выпускники школы тренеров и модераторов Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Елена Коновалова, Николай Уточкин, Анатолий Ушаков.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты