Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 ноября, 2013

Мастер-класс по твистингу в Клубе молодых семей

Принцип «научился сам – научи других» в аспекте социально-педагогической деятельности является своеобразным девизом. Это значит, что знания, приобретаемые студентами в теории и практике, должны передаваться в различных ситуациях социального характера. А куда ни глянь – везде социум!

Проведенный студентами 3 курса, воспитанниками детского дома № 5 и специалистами «Дворца молодежи» мастер-класс по моделированию из воздушных шаров заразил не только школьников, участвовавших в историко-познавательной игре «Путешествие в историю воздушных шаров». Социальный заказ поступил сразу же от взрослых, увидевших детишек, в руках которых были самые различные поделки из шариков, выполненные мальчишками и девчонками собственноручно под руководством «мастеров». Легкое, веселое разноцветье побудило желание взрослых ощутить праздник детства и приобрести умение работать в технике «твистинг».

Выраженные интерес и желание участников клуба молодых семей Дворца молодежи не остались без внимания администрации и методического отдела, которые предложили студентам провести «по запросу» такой же мастер-класс, но для молодых семей.

На занятие пришли не только молодые семейные пары, но и пары, имеющие маленьких детей. В клуб приходят общаться разные люди с разными личностными характерами и характером межличностных отношений. Эмоциональный фон дня с его рабочими буднями также у каждого имеет свои оттенки. Основной задачей для студентов, представлявших работу мастер-класса, было не только показать и помочь научиться моделированию поделок, но и в процессе этого занятия научиться «моделировать» позитивное настроение, конструктивное взаимоотношение, получать удовольствие от отдыха и уметь переключаться с проблем на непринужденное общение.

Все гениальное просто - в этом содержится правда.

Серьезные парни, получив в руки шарики, сразу стали с ними экспериментировать: надувать, «запускать ракету», издавать звуки разной тональности, превращая маленький кусочек резины в подручный музыкальный инструмент. Девушкам пришлось преодолевать «детские страхи», связанные с лопанием шариков — «неожиданным», «громким» и «страшным».

Восполнив недостающее и преодолев мешающее, все обратили свое внимание на ловкость, демонстрируемую студентами при скручивании шариков-колбасок в цветы и фигурки животных.

Первые попытки у некоторых начинающих «твистингеров» увенчивались настоящим взрывом. Лопнул один, второй и еще очередной шарик, но этот звук сопровождался смехом, а не испуганным криком, а значит, одна из поставленных задач была выполнена. Детишки разрисовывали шарики маркерами и фломастерами, превращая круглую цветную форму в смешную рожицу…

Эмоции, смех, веселая речь были красноречивыми показателями хорошего вечера, который для каждой семьи является большой ценностью. Кроме того, все участники приобрели умение делать небольшие «мгновенные» сувениры практически из воздуха, что может быть полезно и востребовано.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты