Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 октября, 2021

Всероссийская научная молодежная конференция «Российское предпринимательство – проблемы, возможности, перспективы»

20-21 октября 2021 года на факультете экономики и права состоялась всероссийская научная молодежная конференция «Российское предпринимательство – проблемы, возможности, перспективы», целью которой стало изучение и обобщение передового опыта, анализ актуальных проблем и поиск инновационных решений в сфере российского предпринимательства.

В конференции приняли участие учащиеся старших классов образовательных учреждений г. Таганрога, Неклиновского района, студенты колледжей и вузов г. Таганрога, г. Невинномысска, республик Крым и Чечня.

Модератором пленарной части конференции выступила декан факультета экономики и права И.А. Стеценко. С приветственным словом к участникам обратились заместитель директора Таганрогского института имени А.П. Чехова по научной работе А.А. Волвенко, заместитель начальника управления экономического развития Администрации г. Таганрога Н.А. Крутоголовина, зав. кафедрой экономической теории и предпринимательства Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова Х.М-С. Муртазова, директор ГБПОУ «Невинномысский химико-технологический колледж» А.П. Москвитин, зав. кафедрой экономики и предпринимательства Л.Н. Майорова.

В этом году научная молодежная конференция «Российское предпринимательство – проблемы, возможности, перспективы» прошла в смешанном формате. Заседание секции «Роль предпринимательства в социально-экономическом развитии России и ее регионов» состоялось на платформе для проведения конференций Zoom, что потребовало от участников дополнительного раскрытия своих профессиональных потенциалов и творческих способностей. Модератором секции выступила доцент кафедры экономики и предпринимательства Н.С. Холодковская. Секция «Проблемы и перспективы развития малого бизнеса в России» прошла в очном формате. Участники конференции обсудили вопросы, связанные с ролью предпринимательства в социально-экономическом развитии России и ее регионов, и рассмотрели проблемы и перспективы развития малого бизнеса в России.

Особый интерес участников и гостей конференции и активное обсуждение в ходе работы секции «Роль предпринимательства в социально-экономическом развитии России и ее регионов» вызвали доклады М.О. Харитонова «Туризм и «зеленая экономика», Р.М. Мержоевой, О.А. Лапченко «К вопросу о предпринимательских перспективах промышленного туризма и «зелёной экономики» в ТОСЭР «Невинномысск».

В секции «Проблемы и перспективы развития малого бизнеса в России» жюри отметило работы Ю.А. Голобородько «Аутсорсинг как фактор повышения эффективности в сфере малого бизнеса», А.В. Ивановского «Проблемы и перспективы развития инновационного предпринимательства в Ростовской области».

21 октября состоялся второй тур конференции в формате деловой игры «Управленческий бой», основной задачей которой являлось ведение переговоров, направленных на поиск выхода из предложенной участникам конфликтной ситуации. Состязания по управленческим боям, проведенные в офлайн-формате С.С. Федорцовой и онлайн-режиме Н.С. Холодковской, вызвали большой интерес у участников.

На протяжении двух дней конференции доклады участников на секциях и умение вести переговоры в ходе управленческих поединков оценивали члены жюри: зав. кафедрой экономики и предпринимательства Л.Н. Майорова, преподаватели Д.В. Стаханов, Т.А. Щербакова, О.В. Грищенко, А.А. Веселая, Е.А. Лысенко, Н.С. Холодковская, С.С. Федорцова.

Итоги конференции будут определены по сумме баллов выступления на секционных заседаниях и участия в управленческих боях.

Торжественное награждение победителей и участников всероссийской научной молодежной конференции «Российское предпринимательство – проблемы, возможности, перспективы» состоится 29 октября 2021 года в 14.00 на факультете экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты