Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 сентября, 2022

Знакомство студентов 1 курса факультета иностранных языков с Домиком Чайковских

20 сентября в рамках проведения кураторского часа доцента кафедры английского языка Савицкой А.Н. было организовано посещение Домика Чайковских студентами 1 курса групп ИЯ – 311 и ИЯ – 312.

Зав. отделом иностранных языков Людмила Павловна Маркова зарегистрировала студентов в отделе иностранной литературы, помогла первокурсникам оформить электронные читательские билеты, с удовольствием рассказала много нового и интересного об истории создания библиотечного фонда, познакомила с новыми поступлениями и книжными новинками на иностранных языках по различным отраслям знаний, научила первокурсников работать с электронным каталогом и электронными ресурсами ЛитРес. Ребята получили уникальную возможность заглянуть в книгохранилище, полистать редкие книги, прикоснуться к истории библиотеки, научились работать с фондом электронных книг, который можно использовать для поиска нужной информации в учебных целях.

 Незабываемую и увлекательную экскурсию по Домику Чайковских провела ведущий библиотекарь Евгения Викторовна Мякотина, которая ознакомила студентов с работой абонемента, поделилась с первокурсниками  удивительными историческими фактами об истории здания, приоткрыла тайну обо всех владельцах мемориального домика, познакомила ребят с уникальными старинными фолиантами на английском, немецком и французском языках,  редкими изданиями, вдохновила ребят на дальнейшее изучение иностранных языков, поделилась   стратегией поиска информации с использованием ресурсов библиотеки, а также провела экскурсию по концертному залу музея.

Яркие впечатления остались у ребят и от экскурсии ведущего библиотекаря нотно-музыкального отдела Еловой Аллы Сергеевны, которая щедро поделилась замечательным рассказом о семье Чайковских и семейных реликвиях, которые бережно хранятся в музее, дружбе П.И. Чайковского с А.П. Чеховым, истории Таганрога, морском и торговом прошлом нашего города.

Благодарим сотрудников иностранного и нотно-музыкального отделов библиотеки имени А.П. Чехова и ждем с нетерпением новых встреч с библиотекой!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты