Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 сентября, 2021

Семинар «Профилизация и социальное партнерство: условия реализации» на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования

21 сентября в рамках деятельности сетевой областной инновационной площадки «Создание интегрированного образовательного пространства для развития детской одаренности: Детский сад – Школа – Университет» был проведен онлайн-семинар на тему «Профилизация и социальное партнерство: условия реализации». Модераторами выступили заведующий кафедрой педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования профессор М.В. Кревсун и доцент кафедры И.Е. Буршит.

В семинаре приняли участие руководители образовательных учреждений г. Таганрога и Неклиновского района.

В ходе встречи обсуждались вопросы о необходимости социального партнерства, анализировались возможности сотрудничества вуза и образовательных учреждений, опыт прошлых лет, направления деятельности в новом учебном году.

Участники семинара отметили, что изменения образовательной системы и профилизация ее среды предполагают необходимость более квалифицированной подготовки будущих педагогов с учетом личностно-ориентированного, акмеологического, деятельностного и системного подходов. Как одно из актуальных направлений в их реализации – вовлечение студентов в образовательно-воспитательную деятельность дошкольных образовательных учреждений и начальной школы по типу дуального обучения. Учреждения заинтересованы не только в проведении занятий или уроков, но и в привлечении студентов к внеучебной деятельности, организации кружковой и студийной работы. Ранняя, начиная с первого курса, организация образовательной и воспитательной практики студентов в ДОУ, в начальном общем образовании способствует формированию их профессиональной компетентности, реализует возможности личности в педагогической профессии в соответствии с ее способностями и интересами.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты