Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 июня, 2011

Полуфинал на Первом

В июне 2011года команда КВН «ЖеСТ» ТГПИ вновь вышла на сцену Московской открытой Премьер лиги, чтобы побороться за право выхода в финал. А бороться было с кем, ведь в этой игре наряду с нашими девчонками, играли такие команды, как:

«Сборная Камызяцкого края»
«Сега мега драйв 16 бит»
«Рижские готы»
«Бомонд» и «Сборная Хабаровска».

Игра состояла из трех конкурсов: приветствие, разминка и видео ролик. Уже во время приветствия стало ясно - игра будет жаркой! После первого конкурса команда КВН «ЖеСТ» ТГПИ закрепилась на втором месте. Следующее испытание - это разминка, но не простая, а, по словам Александра Маслякова младшего, - «Супер разминка». Командам предстояло ответить на шесть разных вопросов, таких как: классический вопрос, вопрос картинка (дать смешное название появившейся на экране картинке), музыкальный вопрос (нужно смешно допеть всем известную песню), вопрос без начала ( когда есть конец шутки и нужно придумать начало), видео вопрос от звезды (на игре был вопрос от Сергея Лазарева) и вопрос от ведущего.

Надо сказать, что после разминки у команды «ЖеСТ» ТГПИ появилась еще одна болельщица - четырехлетняя Тая Маслякова (дочь Александра Александровича). Ей очень понравился один из ответов таганрогских девчонок, так что все оставшееся время она кричала: «ТаганЁг»,- и показывала папе, что нужно ставить пятерки.

Но вернемся к игре. Остался последний конкурс видео роликов. В четверть финале каждой из команд по жребию достался жанр, в котором и нужно было снять фильм (кому-то достался фильм ужасов, кому-то исторический фильм). Команде КВН «ЖеСТ» ТГПИ достался жанр «детское кино». Всех секретов раскрывать не буду, скажу только, что кое-кто из высшего руководства нашего вуза снялся в непривычном для себя амплуа в этом видео.

После всех видео роликов команды вновь появились на сцене, чтобы узнать итоговые оценки. По результатам игры команда КВН «ЖеСТ» ТГПИ заняла третье место, но, к сожалению, в общекомандном зачете этого оказалось недостаточно для прохода в финал. Игра есть игра, и команда нашего ВУЗа покидает огневой рубеж с гордым званием полуфиналиста Премьер - лиги.

К слову сказать, на сегодняшний день это самый значимый результат среди всех Таганрогских команд, когда-либо игравших в телевизионных лигах. Хочется пожелать команде удачи в следующем телевизионном сезоне, ну а всем студентам ТГПИ незабываемого лета и до встречи в сентябре!

Роман Кошман,
студент ТГПИ,
участник команды «ЖЕСТ»

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты