Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 мая, 2017

Неделя интерактивных занятий на факультете экономики и права

15 мая 2017 г. на факультете экономики и права стартовала Неделя интерактивных занятий. Начало Недели ознаменовалось проведением Дня студенческого самоуправления, в рамках которого управление факультетом и обязанности по проведению занятий со студентами в академических группах было полностью передано студенческому активу. Из числа студентов 2 и 3 курса были выбраны исполняющие обязанности декана факультета, заместителей декана по учебной и воспитательной работе, секретаря факультета, а также преподавателей. Студентам в начале рабочего дня были официально переданы полномочия и индивидуальные папки с заданиями. Ребята должны были обеспечивать нормальный ход учебного процесса; провести совещание и обсудить актуальные проблемы работы факультета по усовершенствованию профориентационной и воспитательной работы.

Исполняющие обязанности заместителей декана по учебной работе (Ю.В. Школа) и воспитательной работе (С.А. Симакина) самостоятельно организовали проведение творческой игры-вертушки «Проверь себя». Для этого были сформированы студенческие команды из обучающихся на 1-2 курсах ребят, представляющие все направления подготовки на факультете, которые состязались в остроумии и эрудиции, выполняя задания, получаемые от ведущих станций «Экономический город» (С.С. Федорцова), «Игры разума» (В.И. Мищенко) и «Юридический город» (Я.В. Коженко). Данный вид деятельности позволяет выявить деловых и эмоциональных лидеров в микрогруппах, развить творческие, интеллектуальные и организаторские способности студентов, а также сплотить коллектив через совместную деятельность групп. После подведения итогов определился победитель игры – команда «Менеджеры», студенты 1 курса направления 38.03.02 «Менеджмент».

В завершении дня была проведена отчетная пресс-конференция, на которой администрация факультета, заведующие кафедрами, преподаватели кафедр и студенты факультета заслушали доклады исполняющих обязанности о проделанной работе и достигнутых результатах, представили свой взгляд на совершенствование воспитательной и профориентационной работы, выступили с инициативой по совершенствованию студенческого самоуправления на факультете.

16 мая 2017 года на факультете экономики и права в рамках недели интерактивных занятий состоялись состязания «Управленческие бои» между студентами 1-3 курсов направлений 40.03.01 «Юриспруденция», 37.03.01 «Психология» и 38.03.02 «Менеджмент», которые проводила ст. преподаватель кафедры экономики и предпринимательства Н. С. Холодковская. Основной целью Управленческих боев являлось ведение переговоров, направленных на поиск выхода из предложенной участникам конфликтной ситуации.

Победителями состязания «Управленческие бои» стали:

I место – Бескровная Марина, студентка группы ЮР-611 направления 40.03.01 «Юриспруденция»,

II место – Бурковская Валерия, студентка группы ЮР-631 направления 40.03.01 «Юриспруденция»,

III место – Гадагарян Ангелина, студентка группы МЕН-611 направления 38.03.02 «Менеджмент».

В этот же день состоялись открытые занятия по трудовому праву, под руководством доцента кафедры отраслевых юридических дисциплин Ю.А. Зуевой, в котором приняли участие студенты группы ЮР-631 и по основам маркетинга, под руководством доцента кафедры экономики и предпринимательства Т.В. Агафоновой.

Целью занятия в форме юридического квеста, проведенного Ю.А. Зуевой было научиться применять на практике знания, полученные на занятиях по трудовому праву, регламентирующие трудоустройство граждан и сформировать ценностное отношение к труду, правам человека как основам демократического правового государства.

На занятии у Т.В. Агафоновой студенты группы ПРО-631 разрабатывали предложения по развитию внутреннего туризма в Ростовской области и продвижению бренда нашего края.

17 мая 2017 года кандидатом психологических наук, доцентом О.А. Холиной в группе ПСХ-621 было проведено открытое занятие по дисциплине «Специальная психология». На первый план выдвигались диалогические методы общения, совместный поиск истины через разбор профессиональных ситуаций, что позволило вовлечь в активный процесс обучения всех присутствующих и продемонстрировать возможности прикладного применения имеющихся у них знаний.

18 мая 2017 года заведующей лабораторией практической и экспериментальной психологии В.И. Мищенко для студентов факультета была проведена игра-катастрофа, основной целью которой было вырабатывание командного духа у участников, сплочение студенческого коллектива.

19 мая 2017 года студенческим научным обществом факультета был проведен конкурс экологических репортажей, победителем в котором стала команда клуба «Государствовед», представившая репортаж о проблемах экологического состояния г. Таганрога с научной точки зрения. Все призеры и победители были отмечены деканом факультета И.А. Стеценко грамотами и подарками

В этот же день состоялась презентации электронного учебного пособия «Современные формы обучения праву», подготовленного Я.В. Коженко, П.В. Пашковским и И.Н. Самойловой, в контексте которой были представлены результаты проведенного социологического исследования, направленного на выявление отношения студентов к интерактивным занятиям. Полученные результаты отразили высокий уровень позитивных отзывов, как среди студентов, так и преподавателей факультета.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты