Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 марта, 2023

Работа секции «Педагогика понимания в условиях изменяющейся реальности: смысловые основы, ценностные ориентиры, технологическое обеспечение» в рамках II Всероссийского форума «Педагогическое образование в российском классическом университете»

21 – 22 марта 2023 года в РАО состоялся II Всероссийский форум «Педагогическое образование в российском классическом университете»,направленный на формирование ключевых направлений развития педагогического образования, подготовку предложений в области развития педагогической науки и педагогических кадров для системы образования.

В рамках форума 21 марта на площадке Приазовского научного центра Таганрогского института имени А.П. Чехова была организована работа секции «Педагогика понимания в условиях изменяющейся реальности: смысловые основы, ценностные ориентиры, технологическое обеспечение». Основной целью работы секции явилось обсуждение вопросов реконструкции, развития, интерпретации культурных смыслов и ценностей понимающего педагогического образования; внедрение и реализация антропопрактик и аутентичных программ целостного развития человека как субъекта культуры в педагогический процесс вуза как генератора культурной идентичности.

Участниками секции стали ученые России, аспиранты, магистранты, студенты.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель директора по научной работе и проектной деятельности кандидат исторических наук, доцент Волвенко Алексей Александрович. Он пожелал продуктивной работы, интересных дебатов и креативных решений и от лица директора Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), руководителя Приазовского научного центра РАО доктора политических наук, профессора Андрея Юрьевича Голобородько пожелал успехов в работе и выразил надежду на перспективное сотрудничество.

Модератор мероприятия - кандидат педагогических наук, профессор кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования, заместитель руководителя Приазовского научного центра Пуйлова Марина Алексеевна. К обсуждению были предложены важные вопросы современного образования, которые напрямую связаны с теми, что были рассмотрены на пленарном заседании форума.

С докладами выступили: Скуднова Татьяна Дмитриевна, доктор философских наук, канд. пед. наук, доцент, профессор кафедры психологии ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) – «Антропологическая педагогика в 21 веке: смыслы, ценности и перспективы», Писаренко Вероника Игоревна, д-р пед. наук, профессор, заведующий кафедрой начального образования Академии психологии и педагогики ЮФУ – «Аналитическая педагогика эпохи искусственного интеллекта и Метавселенной».

Доклады вызвали отклик у слушателей и стали основой интересной и плодотворной дискуссии.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты