Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 марта, 2022

Участие факультета физики, математики, информатики в Неделе высоких технологий и технопредпринимательства в МАОУ лицей № 28

С 14 по 19 марта в МАОУ лицей № 28 проходила XI Всероссийская Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ). Это масштабный сетевой проект, ежегодно объединяющий сотни школ Российской Федерации, представителей современной науки и высокотехнологичного бизнеса.

В этом году день факультета физики, математики, информатики Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) на неделе ВТиТ открыла лекция доцента кафедры теоретической, общей физики и технологии Сёмина В.Н. «Технологические уклады в истории г. Таганрога». Слушателями лекции стали не только учащиеся лицея, но и ученики МОБУ Багаевской СОШ № 1. В заключении лекции Владимир Николаевич особо отметил, что студенты профилей «Физика» и «Технология» в процессе обучения изучают основы современной техники и технологии, такие, например, как робототехника, искусственный интеллект и другие.

Кафедрой информатики была организована интеллектуальная игра по информатике «Эрудит» для учащихся 11-х классов лицея. Помимо профориентационной направленности, целью игры являлась активизация познавательного интереса ребят в области информатики и применения информационно-коммуникационных технологий, развитие навыков творческой деятельности.

Ведущими викторины выступили студенты пятого курса направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» (профили «Математика» и «Информатика») Степанова Елизавета и Медведкин Никита, помогали им студенты группы ПИ-121. Четыре команды школьников в течение полутора часов отвечали на вопросы по информатике и информационным технологиям, решали задания разных уровней сложности, представленные в различных формах: ребусы, кроссворды, анаграммы, загадки и др. В жюри вошли преподаватели кафедры информатики Белоконова С.С, Тюшнякова И.А., Арапина-Арапова Е.С. и студентки направления подготовки «Прикладная информатика» Зеленская Екатерина и Шерстюк Алина. По итогам викторины с большим отрывом победителями стала команда «Z». Все ребята получили грамоты призёров и сертификаты участников.

После игры перед учащимися выступила заведующая кафедрой информатики Тюшнякова И.А. с презентацией направлений подготовки, реализуемых на факультете физики, математики, информатики, уделив особое внимание перспективным профилям «Прикладная информатика в менеджменте» и «Математика и информатика». Лицеисты узнали об условиях поступления в институт, студенческой жизни, перспективах трудоустройства выпускников, получили информационные буклеты факультета физики, математики, информатики.

Поздравляем победителей и призёров викторины, желаем дальнейших творческих успехов, новых побед и высоких достижений!

Благодарим администрацию лицея за приглашение принять участие в неделе высоких технологий и технопредпринимательства и радушный приём!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты