Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 марта, 2022

Недельный анонс вебинаров компании «Антиплагиат»

Компания «Антиплагиат» приглашает слушателей на бесплатные обучающие вебинары и готова ответить на поступающие от Вас вопросы. Приближается сессия, а это время самого активного использования системы «Антиплагиат». 

Сейчас особенно важным становится вопрос, как быстро и качественно проверить научную работу на заимствования. Поэтому часть вебинаров будет крайне полезна для студентов, магистрантов и начинающих авторов научных работ. Другая — создана в поддержку опытным экспертам, редакторам научных изданий, учёным и проверяющим ВКР. 

22 марта 2022 года в 1100

Состоится вебинар на тему «Проблема самоцитирования в научных работах: возможности системы “Антиплагиат”» для преподавателей, редакторов, научных сотрудников и членов диссертационных отделов. 

Темой обсуждения станет понятие самоцитирования — повторном использовании автором собственных текстов. 

Отношение к самоцитированию в научном сообществе весьма неоднозначно из-за расхождения в определениях. Журналы часто отказывают в публикации или требуют от авторов переписать свой же текст «другими» словами. Как может помочь в этой ситуации система «Антиплагиат», расскажут на вебинаре. 

Всем участникам выдаются сертификаты.

Спикер: Ольга Сергеевна Беленькая, компания Антиплагиат, руководитель учебно-методического центра. 

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/1176571/10449093

23 марта 2022 года в 1515

Для специалистов, ответственных за проверку ВКР: преподавателей, научных руководителей, - Компания «Антиплагиат» проводит вебинар на тему «Проверка дипломных работ (ВКР) в системе “Антиплагиат”. Мастер-класс онлайн». 

Проблема проверки дипломных работ на заимствования остаётся острой во всём мире. На вебинаре разберут самые распространённые вопросы, возникающие у проверяющих. У слушателей будет возможность обсудить нормативное регулирование проверок ВКР на заимствования, требования к оригинальности, методики и тонкости проверки выпускных работ. В общем чате мастер-класса можно задавать вопросы экспертам, обсуждать и сравнивать опыт с коллегами из других университетов. 

Спикер: Ольга Анатольевна Филиппова, компания Антиплагиат, ведущий специалист учебно-методического центра. 

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/1176571/10446797

24 марта 2022 года в 1100

Студентов, соискателей учёной степени, аспирантов, научных сотрудников и учёных приглашают на вебинар на тему «“Антиплагиат” частным пользователям: инструкция по применению»

Все авторы сталкиваются с необходимостью выполнить нормативы по оригинальности текста. Для частных пользователей доступен сайт, где каждый может самостоятельно зарегистрироваться и проверять свои работы. 

На вебинаре расскажут, как наиболее эффективно разобраться в требованиях, нужно ли стремиться к проценту оригинальности и как эксперты обнаруживают маскировку. 

Система «Антиплагиат» — инструмент, созданный в помощь автору. Спикер вебинара Филиппова О.А. разъяснит, как работать с полученными результатами и как вместе с системой «Антиплагиат» добиваться успеха. 

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/1176571/10444097

25 марта 2022 года в 1100 

Завершающий неделю вебинар - «Заимствования в научных публикациях. Культура цитирования» - ориентирован на начинающих авторов: студентов, магистрантов, соискателей учёной степени, молодых учёных. Спикером выступит Ирина Борисовна Стрелкова, заведующая кафедрой технологий профессионального образования, доцент, кандидат педагогических наук Республиканского института профессионального образования (РИПО). 

Полезный практический вебинар для тех, кто непосредственно сейчас пишет свои работы и статьи. 

На вебинаре Вы сможете разобраться в понятиях правомерного и неправомерного заимствования, правилах оформления цитирования, библиографического списка, особых случаях цитирования и использования источников на иностранном языке. В общем чате можно смело задавать свои вопросы. Эксперт планирует разобрать реальные примеры ошибочного или некорректного оформления цитат и утверждённую пунктуацию при размещении ссылок в тексте. Словом, всё, что требуется для успешной проверки научных работ. 

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/1176571/10448029 

По возникающим вопросам пишите Беленькой Ольге, руководителю учебно-методического центра компании Антиплагиат, на e-mail: metodolog@antiplagiat.ru 

Тел.: +7 (495) 223-23-84 

8-800-777-81-28, доб. 106.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты