Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 января, 2020

Зимние смены МДЦ «Артек»

Вот уже третий год студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова успешно работают в качестве вожатых в МДЦ «Артек». Многие из них, возвратившись в институт, снова выбирают в качестве базы своей педагогической практики этот Международный детский центр. Лагерь дарит нашим студентам не только профессиональные знания и возможность приобрести опыт работы с детьми, но и незабываемые эмоции.

Своими впечатлениями о работе делится магистрантка базовой кафедры МДЦ «Артек» факультета психологии и социальной педагогики Дарья Епихина: «В этом году я снова отправилась в «Артек». На этот раз мне посчастливилось работать в новогоднюю смену. В числе воспитанников моего отряда были ребята из детского хореографического коллектива «Акварели». Все мои дети очень талантливы и интересны, они приехали со своими костюмам и прекрасными танцевальными номерами. Всю новогоднюю смену они радовали нас своим творчеством. А еще на новогодней смене произошло настоящее чудо: мы встречали Дедов Морозов со всего мира. Каждая смена в Артеке уникальна и интересна, ну а новогодняя – особенно!»

Вместе с Дарьей в отряде работает Наташа Сидорова – студентка факультета истории и филологии, координатор вожатского клуба нашего института, которая также имеет большой опыт работы в МДЦ «Артек». В этот раз Наталья вновь попала в свой любимый лагерь «Хрустальный»: «Почетное право поработать в лагере «Артек» подарил мне любимый институт. Большую роль в организации практики в Артеке сыграли такие чудесные руководители, наставники, путеводители, как Ирина Александровна Стеценко, Ирина Викториновна Челышева, Елена Александровна Махрина. Во главе наших замечательных кураторов базовой кафедры «Артека» выступает наш директор – Андрей Юрьевич Голобородько. Мы, будучи еще в молодом возрасте, уже можем попробовать свои силы и проявить себя в Международном детском центре, куда приезжают лучшие дети из разных уголков России и из-за рубежа.

Этой зимой, 1 декабря 2019 года, мне посчастливилось приехать работать в МДЦ «Артек» в третий раз! Когда ты горишь желанием и в тебе море стремлений, новых идей, желания отдать себя полностью детям, работа становится частью жизни. Невероятно ценно и то, что вуз разделяет твое желание и твою цель и помогает в ее реализации. Я уже давно мечтала отработать в «Артеке» именно в новогодние праздники! Мечта сбылась!

В моем отряде были ребята из разных регионов страны: Свердловской области, Крыма, г. Москвы, из Ставропольского края. Моя декабрьская смена прошла отлично, с интересными детьми, которые приехали при поддержке партнеров профиля АСИК. Это талантливые, одаренные дети, в работе с которыми хочется отдаваться максимально на все 100%. Мы одержали много побед: в конкурсе визиток, в конкурсе музыкальной песни, танцевального конкурса.

Перед новогодней сменой вожатым каждого лагеря посчастливилось принять участие в поздравлении актеру Василию Лановому. В.Лановой – не только известный актер, подаривший зрителям множество незабываемых экранных образов, но и куратор кинофестиваля «Алые Паруса», который проходит каждое лето в Артеке. Совместно с директором Международного детского центра «Артек» Константином Альбертовичем Федоренко вожатые поздравили Василия Семеновича с юбилеем. Это поздравление вышло в эфир в телевизионной программе «Пусть говорят», эфир которой состоялся 15 января 2020 года на Первом канале.

Моя вторая смена началась в канун Нового Года. В моем отряде были ребята из Ростовской области, будущие журналисты и ведущие из г. Москвы, партнеры WIF – Media, а также коллектив образцового хореографического танца «Акварели» из города Тарко-Сале (Тюменская область). Лучшие номера хореографического коллектива были представлены на Артек-арене и их смогли увидеть 4000 артековцев.

Новый год в Артеке – это настоящий праздник с концертами, фейерверками, сладким угощением, миллионами детских улыбок!

Хочется сказать большое спасибо институту, педагогам, которые нас всегда мотивировали на работу с детьми, работу от которой ты должен получать удовольствие. Эти годы подарили мне лучшее: опыт, меня новую, готовую шагнуть на новую ступень развития и самореализовываться дальше. Это здорово, когда твоя работа приносит плоды, хорошие результаты, и, прежде всего, помогает тебе становиться лучше, стремиться к совершенству».

Пожелаем всем нашим студентам – вожатым МДЦ «Артек» успехов и интересных смен!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты