Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 января, 2018

Встреча студентов из города Люденшайд с организацией «Луч надежды» на факультете психологии и социальной педагогики

20 января 2018 г. на площадке факультета психологии и социальной педагогики, в рамках реализации проекта «КИПАРИС» и сотрудничества с автономной некоммерческой организацией «Луч надежды» под руководством Бартеневой С.Э., состоялась встреча детей и молодежи с ОВЗ и инвалидностью со студентами из города Люденшайд, которые приехали в Таганрог по программе «Таганрог-Люденшайд - города побратимы».

Особый профессиональный интерес гостей был связан с вопросом организации в Таганроге работы по сопровождению лиц с ОВЗ и инвалидностью.Пятеро студенток из Люденшайда, в том числе и Эмма Веверс, отец которой работает в Германии с ребятами с ОВЗ, с интересом познакомились с деятельностью организации «Луч надежды» и факультетом психологии и социальной педагогики.

Декан факультета Музыка О.А. выступила с приветственным словом и поделилась опытом взаимодействия студентов факультета психологии и социальной педагогики по психолого-педагогическому сопровождению ребят с ОВЗ из организации «Луч надежды».

Безграничные возможности ребят с ОВЗ были представлены в небольшой концертной программе, подготовленной художественными руководителями Мариной Гусевой и Людмилой Ященко.

Украшением встречи стала выставка творческих работ ребят, организованная руководителем кружка "Алые Паруса" Татьяной Малышевой.Понравившиеся работы были вручены гостям-студентам. Одним из подарков стали открытки с видами нашего города. Каждый из немецких студентов выбрал себе почтовую карточку и подписал ее. Теперь наши открытки отправятся почтой России из г. Таганрога в г.Люденшайд в знак нашей дружбы.

Верим, что эта встреча открывает новые возможности общения для ребят из организации «Луч надежды». Студенты из г. Люденшайда получили частичку тепла ребят, окунулись в атмосферу добра, убедились, что в г. Таганроге вопросу сопровождения ребят с ОВЗ и инвалидностью уделяется особое внимание силами таких организаторов и идейных вдохновителей, как Бартеневой С.Э. и социального партнера –факультета психологии и социальной педагогики Таганрогского института А.П. Чехова.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты