Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 декабря, 2021

Студенты факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования – участники всероссийского зачета по финансовой грамотности

Студенты группы ЛОГ-421 под руководством доцента кафедры экономики и предпринимательства Н.С. Холодковской сдали всероссийский зачет по финансовой грамотности, организованный Агентством стратегических инициатив и Банком России.

В настоящее время необходимость повышения финансовой грамотности молодежи является приоритетом государственной политики. Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и тем самым повышает финансовую безопасность. Низкий уровень финансовой грамотности и недостаточность знаний в области личных финансов может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, подверженности финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам.

Участие студентов группы ЛОГ-421 направления подготовки 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование» во всероссийском зачете по финансовой грамотности не только улучшило знания учащихся в этой сфере, но и помогло сформировать их базовые финансовые компетенции.

Финансовая грамотность – это совокупность способностей, которые, хотя и приобретаются в процессе финансового образования, но осваиваются и проверяются на практике в течение жизни.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты