Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 декабря, 2017

Участие кафедры психологии в работе Центра повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

19 декабря кафедра психологии факультета экономики и права приняла участие в работе курсов повышения квалификации, организованных ЦПК ТИ имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» для педагогов МБОУ Новобессергеновской СОШ имени И.Д.Василенко.

Заведующая кафедрой психологии О.А. Холина провела практико-ориентированное занятие с элементами аутотренинга на тему: «Профилактика профессионального выгорания», где были рассмотрены теоретические вопросы эмоционального выгорания, имеющие место в педагогической профессии, проведена диагностика степени выраженности профессионального выгорания, а также выполнена система упражнений по саморегуляции.

Доцент кафедры психологии Е.Г. Петрова представила тему «Репрезентативные системы: новый взгляд на обучение», в рамках которой слушатели ознакомились с результатами психологических исследований в данной области, прошли диагностику на определение собственных репрезентативной и ведущей систем, узнали об особенностях учебной деятельности детей с разными типами репрезентативных систем. В заключении педагогам была предложена система рекомендаций по обучению и воспитанию детей с ярко выраженными особенностями восприятия учебного материала.

В конце встречи возникла дискуссия с педагогами школы и представителями администрации, в ходе которой слушатели получили исчерпывающую информацию о деятельности ТИ имени А.П. Чехова, о достоинствах и преимуществах обучения в нашем институте, о многообразии профессий, к которым готовятв стенах нашего вуза будущих потенциальных абитуриентов.

Встреча получилась информативной и эмоционально насыщенной. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты