Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 ноября, 2018

Всемирный день философии на факультете экономики и права Таганрогского института (филиала) ФГБОУ ВО "РГЭУ (РИНХ)"

В 2002 году Всемирная организация ЮНЕСКО объявила о ежегодном проведении в третий четверг ноября Дня философии. Этот день отмечают более чем в 70 странах-членах ЮНЕСКО во всем мире, в том числе с 2003 года в России.

В честь его проводятся региональные конференции и заседания, круглые столы, конференции, касающиеся актуальной философской проблематики.

На факультете экономики и права Таганрогского института (филиала) ФГБОУ ВО "РГЭУ (РИНХ)" Всемирный день философии был ознаменован дебатами между студентами третьего и четвертого курсов, обучающихся по направлению «Юриспруденция» на тему: «Философия – обязательная или факультативная дисциплина в современном образовательном процессе вуза?»

Кроме того, в рамках открытого лектория перед студентами и преподавателями выступил д-р филос. наук, профессор кафедры теории и философии права А.В. Шолохов с лекцией на тему: «Философия и образование: вызовы современности».

В рамках дебатов студенты третьего курса под руководством Яна Коваль отстаивали важнейшее положение философии как науки для современного образования. Студенты четвертого курса, спикером которых выступил Александр Орехов, напротив, защищали позицию элективности философских дисциплин.

Итогом дебатов стал вывод об актуальности философии в современном образовании и необходимости ее изучения как основы всех остальных гуманитарных курсов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты