Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 октября, 2022

Студенты сдвоенного профиля «Музыка и Дополнительное образование (педагог-организатор)» познают азы своей будущей профессии

19 октября для студентов сдвоенного профиля «Музыка и дополнительное образование (педагог-организатор)» профессором кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования Пуйловой Мариной Алексеевной в рамках изучения дисциплины «Педагогика досуга» было организовано практическое занятие на базе Центральной городской детской библиотеки имени М. Горького.

Студенты-первокурсники смогли наблюдать за тем, каким образом опытные специалисты организуют досуговую деятельность обучающихся начальной школы, активизируя их читательскую активность, расширяя их кругозор в процессе мероприятия фольклорной тематики, которое было насыщено игровыми и интерактивными формами взаимодействия. Стоит отметить то, что студенты, которые в процессе предыдущих занятий уже освоили основы организации игровой деятельности, изъявили желание организовать игру для детей. Похвально то, что они выбрали игру, которая полностью соответствует тематике мероприятия – фольклор, да еще и сопроводили ее игровой песней! Детям очень понравилось, и они с удовольствием включились в игру.

После мероприятия с детьми для студентов была организована экскурсия по библиотеке, в процессе которой студенты смогли не только побывать в хранилище книг (самая старая книга, хранящаяся в этой библиотеке, датируется 1910 годом!), но и погрузиться в мир современной детской литературы: интерес вызвали книги с элементами игры и занимательности.

Студенты имели возможность задать работникам библиотеки вопросы. Стоит отметить, что такая форма проведения учебного занятия активизировала интерес не только к вопросам будущей профессиональной сферы, но и показала студентам возможности библиотечных фондов в их решении.

В завершение мероприятия Пуйлова М.А. рассказала родителям обучающихся и гостям мероприятия о направлениях и профилях подготовки, которые реализует Таганрогский институт имени А.П. Чехова, остановившись более подробно на сдвоенном профиле «Музыка и дополнительное образование (педагог-организатор)», который представляли студенты, участвовавшие в мероприятии.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты