Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 октября, 2015

Презентация
Литературно-исследовательского журнала «Prosōdia»

15 октября в концертно-выстовочном зале ЦГПБ состоялась презентация литературно-исследовательского журнала «Prosōdia», в которой приняли участие студенты факультета истории и филологии.

Руководитель Центра изучения современной поэзии, доктор филологических наук, профессор В.И. Козлов отметил в своем выступлении, что «Prosōdia» – первый южнороссийский журнал для литераторов, критиков, литературоведов и всех, кто интересуется вопросами теории, истории и практики современной поэзии.

В свет вышли уже три номера литературного издания, в которых опубликованы стихи таганрогских поэтов Олега Хаславского и Сергея Гузева, статья профессора Таганрогского института имени А.П. Чехова, доктора филологических наук Сергея Зотова, посвященная творчеству М.Ю. Лермонтова, а также подборка графики таганрогского художника Леонида Стуканова.

Главные ценности журнала – установка на добросовестное прочтение поэтических текстов, стремление к понимаю литературной традиции, без чего невозможно оценить индивидуальные заслуги пишущего, уважение к филологическому знанию. «Кроме того, – подчеркнул В.И. Козлов, – поэзия это просто интересно: она умеет говорить о современности то, что за нее не скажет никто, и нам интересно, что именно она говорит. С помощью пристального прочтения произведений мы желаем разобраться в современной поэзии, составить свое представление о том, что происходит сегодня с поэзией в России и за ее пределами».

Владимир Козлов отметил, что задача состояла в том, чтобы «создать такой журнал, в котором одинаково престижно будет публиковаться и именитому и начинающему автору».

Встреча с главным редактором журнала «Prosōdia» и сам журнал вызвали искренний интерес у студентов. В.И. Козлов ответил на все вопросы участников встречи и пригласил к сотрудничеству.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты