Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 сентября, 2012

«Ростов 2012. 100% энергии»

Завершился третий региональный молодежный форум «Ростов 2012. 100% энергии», который проходил с 3 по 9 сентября 2012 г. в Неклиновском районе. На побережье Азовского моря побывало около 1500 человек, включая волонтеров-инструкторов, гостей, преподавателей и самих участников. Организатором форума выступил комитет по молодежной политике Ростовской области.

Молодежный форум «Ростов 2012» состоял из образовательной программы, обширной системы культурно-спортивных и специальных мероприятий. Самое масштабное событие в сфере молодежной политики проходит при поддержке и участии Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева, который встретился с самыми активными ребятами, ответил на многочисленные вопросы, поучаствовал в съемках клипа в честь юбилея Ростовской области.

В этом году форум представлял собой 6 тематических смен: «Start Up Дона» - молодые предприниматели, «Антидурь – сообщество трезвых!» - молодежные группы гражданского реагирования, «Молодежная команда Губернатора» – молодежные общественные объединения, «Академия молодого гражданина» – молодежное самоуправление, «Подзарядка» – фитнес-тренеры и диетологи, волонтеры, а также специальный проект Форума и Медиапарка «Южный регион ДГТУ» – «Информационная служба Форума», приятно отметить что во всех тематических сменах приняли участие и студенты ТГПИ имени А.П. Чехова, всего на форуме участвовало 43 студента нашего вуза. Своими впечатлениями поделилась одна из участниц форума, студентка факультета педагогики и методики начального образования Ирина Стороженко: «На форуме я была первый раз и он произвел на меня массу положительных впечатлений. Самыми запоминающимися для меня оказались культурно-массовые мероприятия и общение с высокопоставленными, известными, умными (даже вернее будет сказать мудрыми) людьми, которые многого добились в своей жизни сами. Эти люди стали для меня примером для подражания».

Интенсивное обучение ребят из всей области велось по специально разработанной для каждой смены программе. Ежедневно молодые люди посещали по 4 занятий на 30 площадках. Помимо лекций, мастер-классов, тренингов и практических занятий программа включала в себя 5 сквозных тем для всех участников форума. Всего за 6 дней форума лекторами и модераторами дискуссий стали более 200 человек.

На занятиях молодые люди вместе с гостями поднимали знаковые темы и вопросы в жизни каждого человека, обсуждали важность гражданской позиции и общественной активности каждого молодого человека. Форум позволил молодым людям обсудить важные темы с авторитетными людьми, найти ответы на свои вопросы, попросить совета у тренеров и преподавателей и, самое главное, начать работать над собой.

Все ребята, принявшие участие в форуме, уже с нетерпением ждут форума «Ростов-2013».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты