Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 сентября, 2011

Неравнодушие к будущему страны – выбор студентов ТГПИ!

Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев встретился со студентами российских региональных высших учебных заведений в Московской школе управления «Сколково».

Эта встреча не была случайной, она продолжила ряд мероприятий, проводимых Президентом РФ с целью решения социальных проблем студенчества.

Встреча началась с радушного приветствия Дмитрием Медведевым студентов, приехавших из разных уголков страны. Так, в частности, Президент сказал в своем вступительном слове: «Я так понимаю, что вы хотели со мной повидаться для того, чтобы рассказать о том, как протекает современная студенческая жизнь, и о тех проблемах, которые у вас есть, в ваших университетах, и в целом, наверное, о студенческой жизни, потому что проблемы студенческой жизни, наверное, одинаковые во многом по стране. Ребята, я долго говорить не буду, скажу только, что буквально несколько дней назад я встречался с руководством Министерства образования и науки, ректорами целого ряда университетов и вашими коллегами, которые сделали большую общественную карьеру и стали руководителями студенческих союзов – активисты. И они, собственно, рассказывали об основных проблемах, которые сегодня стоят перед всем студенчеством: общежития, материальная сторона, стипендии, возможность какие-то деньги заработать, трудоустройство по окончании университета. Давайте в нашем разговоре постараемся затронуть все вопросы, которые вас волнуют, договорились?».

После такого пролога состоялся длительный, оживленный, но весьма конструктивный диалог между Главой государства и студентами. К огромному удивлению, ребята узнали, что из 14 присутствующих на встрече восемь - студенты таганрогских вузов, четверо из них – студенты Таганрогского государственного педагогического института имени А.П. Чехова.

Наши ребята, подготовившие и направившие свое обращение к Президенту РФ, в котором они вносили ряд конструктивных предложений по совершенствованию студенческой жизни, не ожидали такой быстрой реакции со стороны Главы государства, выразившейся в согласии встретиться и обсудить имеющиеся вопросы. Тематика встречи имела разнообразный характер, затрагивались полярные проблемы: от бытовых (проживание в общежитии, размер стипендии, питание и пр.) до научных (публикации статей в научных сборниках, участие студенчества в грантах). В разговоре было место и шуткам, и воспоминаниям о студенческом прошлом, которыми поделился Дмитрий Медведев, а также житейским историям из студенческого настоящего, рассказанным нашими студентами.

В результате обсуждения, обменявшись мнениями и поделившись своими предложениями по совершенствованию социального положения студенчества, наши ребята остались довольны полученной возможностью, а Президент РФ Д.А. Медведев пообещал, что многие из услышанных на встрече идей будут оформлены им в виде поручений соответствующим структурам, отвечающим за реализацию решений в сфере высшего образования.

Встреча закончилась ознакомительной экскурсией по московской школе управления «Сколково», где ребята смогли ознакомиться с инновационными проектами, которые рождаются в стенах этого пока еще молодого, но уверенными темпами развивающегося научного центра. Кроме этого, за время визита в Москву ребята в сопровождении проректора по социально –экономическим вопросам и перспективам развития ТГПИ имени А.П. Чехова А.Е. Фатеева и начальника отдела по делам молодежи Администрации г. Таганрога М.А. Дмитриева смогли посетить основные достопримечательные места столицы и познакомиться с работой Администрации Президента РФ.

Общее мнение, сложившееся у студентов ТГПИ имени А.П. Чехова по результатам поездки, выразилось в том, что даже будучи студентом, ты можешь, проявив настойчивость и целеустремленность, внести свою малую инициативу, которая впоследствии станет частью большого будущего твоей страны.


Фотография с сайта президент.рф


Фотография с сайта президент.рф


Фотография с сайта президент.рф


Фотография с сайта президент.рф


Фотография с сайта президент.рф

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты