Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 


   

Новости  все

21 июля, 2025

Торжественное вручение дипломов выпускникам факультета психологии и социальной педагогики 2025 года

15 июля 2025 г. в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам. Декан ФПиСП О.А. Музыка вместе с зам. директора по учебно-воспитательной работе и молодёжной политике И.Э. Голобородько в первую очередь вручили дипломы с отличием выпускникам юбилейного для факультета года, отметив их достижения и вклад в развитие факультета. Из 34 выпускников очной формы обучения 2025 года 13 получили красные дипломы, что подтверждает высокий уровень профессионализма профессорско-преподавательского состава факультета и сформированные психолого-педагогические, психологические и организаторские способности студентов-выпускников.

Зам. декана по УР Л.И. Кобышева поздравила с получением диплома об образовании бакалавров, обучавшихся по профилю «Психология и социальная педагогика», и магистрантов, обучавшихся по профилю «Организация работы с молодёжью в сфере культуры и массовых коммуникаций».

Зав. кафедрой психологии О.А. Холина провела церемонию вручения документов об образовании бакалаврам психологии, завершившим обучение по профилю «Психологическое консультирование и коучинг». Студенты-психологи подготовили творческие номера, в которых на языке души выразили благодарность всем тем, кто 4 года был рядом. В выступлениях приняли участие доценты кафедры психологии Е.В. Казанцева и А.В. Макаров.

Присутствующие преподаватели обратились к выпускникам юбилейного года с напутственными словами и пожеланиями. Директор АНО «Луч Надежды», ст. преп. кафедры психологии С.Э. Бартенева вручила бакалаврам психологии вышедшее в мае 2025 г. издание «Волшебное странствие. Сказки для нас и о нас» (авторы – С.Э. Бартенева, А.Ю. Кругликова, О.А. Холина). В учебном пособии отражён практический опыт написания психологических сказок и библиотерапевтических откликов на художественные произведения, накопленный студентами 4 курса ФПиСП (ПСХ-541) в рамках изучения дисциплины «Психологическая коррекция».

Куратор группы ПСХ-541 А.В. Макаров вручил авторские подарочные блокноты своим подопечным и передал пожелания выпускникам от первокурсников, изложенные в письмах, написанных ими в конце учебного года. Староста группы А. Переверзева вручила куратору письма, адресованные первокурсникам. Специально к торжественному мероприятию актив группы ПСХ-541 подготовил короткометражный фильм «4 года терапии», ставший финальной точкой обучения и торжественной церемонии.

До новых встреч, выпускники ФПиСП 2025 года!

   


Электронная информационно-образовательная среда

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова


Мы в социальных сетях:

Мы в Telegram
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Профсоюз работников института
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»