Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 июня, 2013

Участие студентов-волонтёров в экологическом субботнике в роще «Дубки»

Более тридцати человек собрались 16 июня у центрального входа в рощу «Дубки», чтобы очистить от мусора водоем и прилегающую к нему территорию. Среди добровольцев были и студенты факультета психологии и социальной педагогики, представители молодежного правительства г. Таганрога и местные жители.

Идея очистить территорию водоема, который находится в микрорайоне «Дубки», появилась после того, как местные жители обнаружили в нём несколько черепах.

– Мы думали, что этот пруд безнадёжен, поскольку вода в нём очень грязная и зеленая. Сложно было представить, что там есть жизнь, и мы были приятно удивлены, когда обнаружили в воде небольших черепашек, – рассказывает волонтер Татьяна.

Помочь бедным животным решили коллективно: на генеральную уборку собрались не только волонтеры, но и все неравнодушные к проблемам окружающей среды.

Первым делом ребята взялись за территорию вокруг водоёма. Далее приступили непосредственно к очистке самого пруда. И здесь незаменимыми помощниками стали местные мальчишки, которые ныряли в воду и доставали со дна водоема мусор. Уже через полтора часа благодаря слаженной работе добровольцев удалось очистить водоём и привести в порядок прилегающую территорию.

По словам организаторов, такие субботники будут проводиться в дальнейшем регулярно, ведь каждая акция — это не только возможность помочь водным «жителям», но и внести неоценимый вклад в улучшение состояния экосистемы рощи. Также волонтеры планируют очистить речку, которая находится в роще, установить урны на территории.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты