Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 мая, 2020

Участие студентов профиля «Логопедия» в вебинарах Московской службы психологической помощи

Московская служба психологической помощи населению совместно с Благотворительным фондом «Под флагом добра» проводит серию вебинаров психологической поддержки волонтёров, НКО, специалистов, работающих в программах системной поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

21 мая 2020 г. в вебинаре, посвященном использованию техник арт-терапии в индивидуальной и групповой работе с детьми, подростками и взрослыми людьми, приняли участие преподаватели кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» и студенты профиля «Логопедия» – волонтеры ТГОО «Речеград».

Об арт-техниках и особенностях использования арт-терапии в работе с детьми и взрослыми рассказала психолог И.Е. Дегтерева, имеющая большой практический опыт ведения психологического консультирования и психотерапии. Подробно была рассмотрена одна из форм арт-терапии – мандалотерапия (исцеление искусством), о цели и технологии использования которой рассказала Ирина Евгеньевна.

Мандала – отображение гармонии, красоты, космического совершенства. Готовая мандала, нарисованная опытным мастером, достигшим высокой степени гармонии в жизни, несёт в себе его представления о структуре мира и красоте, опыт культуры, в которой он был воспитан. Созерцание такой мандалы является прикосновением к внутреннему миру её автора и его культуре.

Самостоятельное изображение или изготовление мандалы – попытка выразить собственные представления о красоте и гармонии внутреннего и внешнего мира. В отличие от произвольного рисунка, традиционные правила изображения мандал, понимаемые на интуитивном уровне, упрощают получение гармоничного результата, принося ощущение удовлетворения от получаемого результата.

Следующий вебинар состоится 28 мая в 11:00 ч.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты