Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 апреля, 2014

20 апреля 2014 года завершился визит венгерских студентов в ТГПИ имени А.П. Чехова

С 8 по 20 апреля 2014 года в ТГПИ имени А.П. Чехова гостила делегация венгерских студентов медийного факультета из университета города Эгера.

За это время 12 венгерских студентов во главе с профессором И. Сиярто побывали на приеме у ректора ТГПИ имени А.П. Чехова – профессора Ирины Валериевны Голубевой, встретились с преподавателями и студентами факультетов истории и права, психологии и социальной педагогики, педагогики и методики начального образования, иностранных языков, искусств и художественного образования.

Венгерские студенты посетили ряд учебных занятий и выступили с презентациями своего вуза, города и страны. Специально для студентов ТГПИ имени А.П. Чехова профессор Имре Сиярто прочел лекцию по тематике медиаобразования. В свою очередь медиаобразовательную лекцию для венгерских студентов прочел проректор по научной работе ТГПИ, профессор А.В. Федоров. На факультете искусств и художественного образования венгерских студентов ждали мастер-классы по изготовлению кукол, съемке мультфильмов и концерт фольклорного ансамбля, на факультете психологии и социальной педагогики – занятие дискуссионного медиаклуба, а на факультете истории и права – музейная экскурсия.

На факультете педагогики и методики начального образования был организован и проведен круглый стол на тему «Личность современного учителя». Студенты ТГПИ имени А.П. Чехова познакомили студентов дружественного вуза с видеоотчетами и материалами, которые демонстрируют овладение профессией педагога и педагогическую направленность обучения. В конце своего визита венгерские студенты побывали на веселом музыкальном вечере, организованном для них на факультете иностранных языков.

Культурная программа пребывания венгерской делегации в ТГПИ имени А.П. Чехова включала обзорную экскурсию по городу, посещение чеховских музеев, Дворца Алфераки и художественного музея Таганрога. Венгерские студенты побывали также в Ростове-на-Дону, Старочеркасске и Танаисе.

Визит венгерских студентов прошел в теплой, дружеской, творческой атмосфере. Звучала русская, венгерская, английская речь, что помогало студентам лучше понимать и узнавать друг друга, обмениваться собственными взглядами и мнениями.

В итоге визита профессор И. Сиярто поблагодарил ректора ТГПИ имени А.П. Чехова профессора И.В. Голубеву за теплый прием и выразил пожелание, чтобы сотрудничество таганрогского и венгерского вузов продолжалось и в дальнейшем.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты