Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 марта, 2023

Участие кафедры теоретической, общей физики и технологии в Неделе высоких технологий и технопредпринимательства на площадке Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)

16 марта студенты кафедры теоретической, общей физики и технологии профилей подготовки «Математика» и «Физика» Ксения Мяконькая и Валерия Давиденко (МФ-151) под руководством заведующей кафедрой С.П. Коноваленко провели для школьников лицея № 28 научно-популярную игру для девятиклассников «Красиво атомы сложились».

Интеллектуальная игра «Красиво атомы сложились» разработана Информационными центрами по атомной энергии. Игрокам загадывается учёный при помощи разных подсказок.
Задача игроков – угадать загаданного учёного на наиболее раннем этапе. В идеале – с первой подсказки, чтобы получить максимальное количество баллов. Игра носит развлекательный характер и нацелена на командную работу.

Ведущему требуется колокольчик или звуковая дорожка, которая будет оповещать игроков о начале игры и переходе к следующей подсказке.

Нужен таймер для отсчёта 30 секунд, так как на обдумывание подсказки у игроков есть всего 30 секунд. Необходимо сформировать команды от 2 до 6 человек.

Досрочный ответ команда дать не может, все команды ожидают пятую подсказку и только потом, по завершении раунда, озвучивают свои предположения о личности загаданного учёного.

Первая подсказка – самая сложная, пятая – самая лёгкая. Чем раньше игроки отгадают персонажа, тем больше баллов получат.

Если отгадали учёного с первой подсказки – 5 баллов; со второй – 4 балла; с третьей – 3 балла и т.д.

Все предположения должны быть записаны на бумаге, в словесной форме отгадки не засчитываются.

С помощью игры школьники лучше узнают историю великих изобретений, биографии знаменитых учёных, открытия которых изменили мир.

Поздравляем победителей и призёров игры, желаем дальнейших творческих успехов, новых побед и высоких достижений!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты