Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 марта, 2014

Отборочный тур I межрегионального вокально-хорового конкурса имени Д. Б. Кабалевского.

19-20 марта на факультете искусств и художественного образования прошел отборочный тур I межрегионального вокально-хорового конкурса имени Д. Б. Кабалевского.

Конкурс проводился по двум номинациям:

1 номинация – Сольное пение.
2 номинация – Дирижирование и работа с хором.

 

Открыла конкурс председатель организационного комитета, ректор ТГПИ имени А.П.Чехова Ирина Валериевна Голубева. В своем обращении к участникам и гостям кон-курса она отметила выдающуюся роль Д. Б. Кабалевского и его творчества, обращенного к миру детства и школе, в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поко-ления. Ирина Валериевна пожелала участникам творческих успехов.

В жюри номинации «Сольное пение» вошли преподаватели кафедры хорового дирижирования: доцент Воробьева Л. И., ассистенты Шерстобитова М.А.и Воликова И. Ю.

В жюри номинации «Дирижирование и работа с хором» вошли преподаватели кафедры хорового дирижирования: профессор надолинская Т.В., доцент Богатов В.В., старший преподаватель Никитина В.А., ассистенты Шерстобитова М.А. и Черанева М.Ю.

Председатель жюри - заведующая кафедрой хорового дирижирования профессор М.В.Кревсун.

19 марта прошел тур в номинации «Сольное пение». 16 студентов 1, 2 и 3 курсов испол-няли известные вокальные сочинения Дмитрия Борисовича, такие как «Мельник, мальчик и осел», «Про Петю», Ария Тани из оперетты «Весна поет», «Серенада Дон-Кихота» и др.

20 марта состоялся тур в номинации «Дирижирование и работа с хором», в котором 10 студентов 2 и 3 курсов продемонстрировали творческие навыки в дирижировании под ро-яль обязательного произведения ( «Доброе утро» № 2 из кантаты «Песня утра, весны и мира») из работы с хором над школьными песнями ( «Школьные годы», «Счастье», «Наш край», «Спокойной ночи» и др.).

По результатам двух конкурсных дней были объявлены следующие результаты. В номи-нации «Сольное пение» 3 место заняла студентка 3 курса Лаврищева Дарья, 2-е место – студентка 2 курса Касьянова Анастасия и 1-е место – студентка 2 курса Шамонова Юлия.

В номинации «Дирижирование и работа с хором» 3-е место заняла студентка 2 курса Куд-рич Наталья, 2-е место – студентка 3 курса Лаврищева Дарья, 1-е место студентка 3 курса Шумакова Ольга.

Победители отборочного тура будут представлять наш институт на I межрегиональном вокально-хоровом конкурсе имени Д. Б. Кабалевского, который пройдет 4-5 апреля на фа-культете искусств и художественного образования. Пожелаем нашим участникам успехов и победы!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты