Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 февраля, 2014

«ТАГАНРОГСКАЯ ПОЛИЦИЯ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА»

20 февраля 2014 года в Таганрогском государственном педагогическом институте имени А.П. Чехова состоялось мероприятие с участием начальника Управления МВД России по городу Таганрогу полковника полиции Геннадия Егоровича Алексеева. Совместно с руководителем со студентами пообщалась информационная группа, состоящая из сотрудников полиции разных подразделений: отдела по делам несовершеннолетних, государственной автомобильной инспекции, отдела по работе с личным составом и др.

Эта встреча была направлена на повышение правовой грамотности и информированности молодежи о работе полиции.

Мероприятие прошло в форме открытых слушаний по общественно- значимым проблемам в сфере охраны общественного порядка и безопасности граждан, включавших в себя информационные сообщения со стороны работников полиции и вопросы от студентов, обучающихся как на юридических, так и на педагогических направлениях подготовки.

В ходе проведения мероприятия одной из центральных тем для обсуждения стала: «Полиция (милиция): вчера, сегодня, завтра». Такой анализ через прошлое к настоящему поможет четче понять проблемы, стоящие перед современными работниками системы правопорядка и обществом, и позволит точнее скорректировать планы по развитию полиции на будущее.

К студентам и сотрудникам ТГПИ имени А.П. Чехова обратились ректор этого вуза доктор филологических наук, профессор Ирина Валериевна Голубева, начальник Управления МВД России по городу Таганрогу полковник полиции, кандидат юридических наук Геннадий Егорович Алексеев и другие участники. Лейтмотивом всех выступлений стал призыв к объединению усилий гражданского общества и полиции в совершенствовании работы по укреплению правопорядка. Ребятам было предложено поучаствовать в конкурсе по написанию сочинений на тему: «Какой я вижу работу полиции сегодня и что сделать для ее улучшения завтра».

Прошедшая встреча позволила студентам узнать от полковника Алексеева о текущем состоянии дел в таганрогской полиции, о раскрываемости преступлений, их структуре, доле преступлений, приходящихся на несовершеннолетних. Так, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения таганрогского ОГИБДД Павел Лебедь, дополняя выступление начальника полиции, сообщил о положительной тенденции по снижению детского травматизма на дорогах в 2013 году и одновременно призвал не терять бдительности на дорогах как водителей, так и пешеходов, соблюдая ПДД. Кроме того, ребятам было предложено совместно с молодежным журналом «LAMPA» принять участие в акции «Один день работы с нарядом ДПС».

Встреча носила и профориетационный характер, т.к. среди собравшихся было более 50 студентов, изучающих юриспруденцию и, как следствие, потенциально возможных сотрудников системы МВД. Сотрудник кадровой службы таганрогской полиции подробно рассказала о том, какие требования предъявляются к кандидатам на службу в правоохранительных органах и том, какой порядок трудоустройства существует на сегодняшний момент.

Предложения о работе в полиции звучали в этой аудитории не случайно, т.к. большинство участников встречи, включая и самого начальника Управления МВД России по Таганрогу, в разные годы были выпускниками Таганрогского педагогического института.

Кроме того, многие ребята уже сегодня, при содействии ректора вуза, оказывают реальную помощь таганрогским полицейским. Этот факт был отмечен начальником Управления МВД России по Таганрогу Геннадием Алексеевым, который вручил благодарственные письма отличившимся студентам и ректору ТГПИ имени А.П. Чехова Ирине Голубевой.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты