Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 января, 2021

Состоялось очередное заседание Ученого совета Таганрогского института имени А. П. Чехова

20 января в онлайн режиме состоялось очередное заседание Ученого совета Таганрогского института имени А. П. Чехова, в ходе которого в качестве основных были рассмотрены вопросы о реализации магистерских программ по ФГОС ВО, о подготовке к набору в магистратуру в 2021 году и вопрос об опыте реализации онлайн курсов на факультете истории и филологии.

Заседание совета открыл директор А.Ю. Голобородько с обращением к собравшимся с приветственным словом, информируя о первых успехах коллектива в новом календарном году и расставляя акценты на выполнение первостепенных задач по подготовке кафедр и подразделений института к аккредитации.

По вопросу о реализации магистерских программ по ФГОС ВО и о подготовке к набору в магистратуру в 2021 году выступили деканы факультетов, которые обозначили текущее состояние дел по подготовке магистров, а также выделили проблемы и варианты их решения по увеличению набора в магистратуру в 2021 году.

По вопросу о реализации онлайн курсов доложила В. А. Агеева, декан факультета истории и филологии. 30 магистрантов факультета истории и филологии прошли онлайн курс «Современные проблемы науки и образования» на платформе Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена. Студенты 2-го курса факультета истории и филологии, обучающиеся по профилю «Историческое краеведение», в рамках учебного плана успешно освоили онлайн курс «Теория и методология истории: междисциплинарные подходы», разработанного Центром изучения культурной памяти и символической политики Европейского университета в Санкт-Петербурге.

В целях исполнения приказа ректора ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» № 511/3ф от 19.11.2020 были проведены выборы на замещение вакантных должностей в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» заведующих кафедрами и деканов.

В пункте разное члены Совета заслушали и поддержали решения советов факультетов о претендентах из числа студентов ОФО (Кочубей М., Мяконькой К., Полякова В.) на получение премии Губернатора Ростовской области согласно постановлению от 24.11.2011 г. № 155 «О премиях и стипендиях Губернатора Ростовской области в сфере образования».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты