Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 января, 2021

В ногу со временем

XXI век – век глобализации экономики, требующей изменения принципиальных подходов к подготовке высококвалифицированных специалистов. Сегодня уже недостаточно приобретения одной квалификации.

Инновационные технологии во всех областях деятельности, высокий темп обновления информации требуют от работника широкой фундаментальной подготовки, универсальных знаний и умений, позволяющих в процессе трудовой жизни неоднократно менять профессию, осваивать новые виды деятельности, адаптируясь к современным стратегиям развития общества.

Слушатели ЦПК ТИ имени А. П. Чехова, обучающиеся по программе профессиональной переподготовки «История и обществознание», оценивая актуальность данного курса, считают, что качество и уровень трансляции знаний, методика подачи материала преподавателями института дают возможность для профессионального роста, приобретения тех компетенций, которые необходимы для полноценного обучения школьников.

Так, Виктор Владимирович Савин, один из лучших студентов курса, отмечает, что для преподавателей ЦПК ТИ имени А. П. Чехова характерен творческий подход к организации учебных занятий в условиях дистанционного обучения и офлайн-формата. Об этом свидетельствует выбор форм занятий: круглые столы и полемические площадки, семинары и исследовательские мастерские. Педагоги ищут и находят оптимальные пути подготовки специалистов, отвечающих новым вызовам современности. Интенсификация самостоятельной, а также научно-исследовательской деятельности слушателей однозначно будет способствовать этому процессу.

На системной основе можно получить консультации и методические советы, вступить в дискуссию с лектором по актуальным вопросам курса (ZOOM, MOODLE, офлайн).

ЦПК Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ(РИНХ), по его мнению, - это возможность пройти профессиональную переподготовку, получить дополнительную специальность, новые и качественные знания.

Савин Виктор Владимирович

Лаптева Надежда Викторовна

Надежда Викторовна Лаптева имеет не только высшее экономическое образование, но и художественное образование, работает в школе.

Убеждена, что профессиональная переподготовка, получение дополнительного образования, новых знаний – это необходимое условие для профессионального и личностного роста, без которого в наш век нельзя стать высококвалифицированным специалистом.

Елена Александровна Коневская

Елена Александровна Коневская работает в общеобразовательной школе учителем русского языка и литературы, также она является педагогом-психологом.

Учится на факультете истории и филологии (филолог). На данный момент в школе появилась вакансия учителя истории и обществознания. Это обстоятельство и желание знать нашу историю (литературы нет без истории), происходившие и происходящие общественно-политические процессы побудили её получить ещё одно образование.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты