Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 января, 2021

В издательстве «Директ-Медиа» Москва-Берлин опубликовано учебное пособие по инклюзивному образованию Музыка О. А., Макаров А. В. «Инклюзивный календарь-справочник педагога-психолога»

В рамках реализации инклюзивного образования в институте, деятельности лаборатории инклюзивной практики «Синергия», обеспечения учебной литературой обучающихся, на факультете психологии и социальной педагогики разработано и опубликовано в издательстве «Директ-Медиа» Москва-Берлин авторское учебное пособие Музыка О.А., Макаров А.В. «Инклюзивный календарь-справочник педагога-психолога».

Инклюзивный календарь-справочник педагога-психолога – это авторский проект, позволяющий реализовать идеи инклюзивного образования в процессе подготовки психолого-педагогических кадров высшей квалификации через организацию инклюзивных практик студентов. В первой главе пособия представлен перечень инклюзивных дат и их характеристик в формате краткой справочной информации. Во второй главе показана модель подготовки психолого-педагогических кадров посредством организации инклюзивных практик в вузе, а также опыт и авторские сценарии мероприятий, посвящённых датам инклюзивного календаря.

Пособие предназначено для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся на психолого-педагогическом и педагогическом направлениях подготовки; для педагогов, повышающих свою квалификацию по программам «Инклюзивное образование»; специалистов, работающих в сфере адаптации и реабилитации инвалидов и лиц с ОВЗ; представителей добровольческих организаций и сети ресурсных учебно-методических центров по обучению студентов с инвалидностью и ОВЗ, а также для родителей детей с особыми образовательными потребностями. Учебно-методическое пособие может быть востребовано руководителями образовательных организаций, учителями школ, колледжей, психологами и всеми, кто интересуется вопросами инклюзивного образования.

Музыка, О.А. Инклюзивный календарь-справочник педагога-психолога: учебно-методическое пособие: [16+] / О.А. Музыка, А.В. Макаров. – Москва; Берлин: Директ-Медиа, 2021. – 129 с.: ил., табл. – Режим доступа: по подписке. – URL: https://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=600628 (дата обращения: 20.01.2021). – Библиогр.: с. 122-124. – ISBN 978-5-4499-1767-6. – DOI 10.23681/600628. – Текст: электронный.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты