Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 декабря, 2021

Речеград, улица Янтарная

11 декабря 2021 года для Речеграда был особенным днем. Наш город растет, и жизнь в нем наполняется удивительными событиями. Выпускница профиля «Логопедия» Мария Захаренкова провела необычное занятие с детьми – «Улица Янтарная», на котором в качестве коррекционно-реабилитационного материала использовался настоящий янтарь.

Янтарь издавна известен лечебными свойствами, которые во многом обусловлены наличием в нем янтарной кислоты, широко использующейся в современной медицине. Это вещество способно активировать обменные процессы, стимулировать пищеварительную систему, обладает противовоспалительным и бактерицидными свойствами. Янтарная кислота является известным биостимулятором, ценится иммуномодулирующими свойствами, активизирует защитные силы организма, способствует быстрому восстановлению после стрессовых ситуаций и тяжелых физических нагрузок. Игры с янтарем особенно увлекают детей и очень благотворно влияют на развитие мелкой моторики и сенсорного опыта.

Мария Сергеевна – логопед, дефектолог, член Межрегионального Союза логопедов, а также междисциплинарной ассоциации миофункциональной терапии, является специалистом по применению прикладного анализа поведения в образовании (поведенческий аналитик), имеет квалификацию по работе с актуальными проблемами логопедии в соответствии с требованиями ФГОС. На практике ею освоены логопедический массаж и кинезиотейпирование в комплексной коррекции речевых расстройств.

Детям занятие очень понравилось! Они с воодушевлением рассматривали изделия из янтаря, перебирали руками янтарные бусины, рисовали на световой панели картины из янтарной крошки.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты