Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 октября, 2021

Открытый дискуссионный семинар «Правовое и социальное государство: теоретическая модель и механизм практической реализации» на факультете экономии и права

19 октября 2021 г. на факультете экономики и права среди обучающихся второго и третьего курса направления подготовки «Юриспруденция» прошел открытый дискуссионный семинар на тему «Правовое и социальное государство: теоретическая модель и механизм практической реализации».

Организаторы мероприятия – и.о. заведующего кафедрой теории и философии права канд. юрид. наук Ю.А. Сердюкова, преподаватели канд. филос. наук В.А. Тимофеенко и канд. филос. наук Е.Е. Дудникова – отметили актуальность рассматриваемых аспектов, юридическую сущность и значимость правового социального государства как субъекта управления, обозначили функции и приоритеты государства в условиях современного этапа развития российской государственности.

Обучающиеся выступили с подготовленными докладами, рассмотрели гражданское общество и особенности его становления в России, охарактеризовали национально-государственные интересы России в новой геополитической ситуации, активно обсуждали политическую культуру в современной России, высказывали свою точку зрения, задавали вопросы и обменивались личными примерами.

Рассмотренные темы вызвали живой интерес у участников семинара. В завершение организаторы поблагодарили всех присутствующих и выразили общее пожелание о проведении подобных встреч в дальнейшем.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты