Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 октября, 2020

На базе Таганрогского института имени А.П. Чехова дан старт осенней сессии Всероссийской открытой медиашколы

17 октября 2020 г. стартовали занятия осенней сессии Всероссийской открытой медиашколы для преподавателей, студентов, магистрантов и молодых исследователей в области медиаобразования «Медиаобразование и медиаграмотность для всех». Организаторами медиашколы «Медиаобразование и медиаграмотность для всех» выступили Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность», кафедра педагогики и социокультурного развития личности, Ассоциация кинообразования и медиапедагогики Российской Федерации. Соорганизаторами данного события стали партнеры института и Ассоциации, среди которых ГБУ РК «Крымский киномедиацентр» и Ялтинская киностудия, Центр экономики непрерывного образования ИПЭИ РАНХиГС и Общественное движение «Информация для всех», Международный кинофестиваль и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», Ассоциация кинопедагогов «Образ».

Начало занятий медиашколы было приурочено к проведению Глобальной недели медийной и информационной грамотности (МИГ). Они стали единственным официально зарегистрированным событием от Российской Федерации: http://www.gmil2020.com/2020_en/e1.php

Свое участие в школе подтвердили регистрацией около 150 участников. Первое занятие, участниками которого стали педагоги, студенты, магистранты из разных регионов России, а также из Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана, было проведено на тему "Анализ медиатекстов: технологии развития визуального мышления".

Как известно, бытование медийных образов в современной культуре – неотъемлемая часть повседневности каждого человека. Прочтение их как текста обуславливается наличием навыков визуального мышления, которое необходимо формировать и развивать у подрастающего поколения. Какова роль педагога в этом процессе и какие "инструменты" можно использовать? На эти вопросы участникам школы ответили Ирина Яковлевна Мурзина, доктор культурологии, профессор, директор Института образовательных стратегий (г. Екатеринбург), и Наталья Алексеевна Симбирцева, доктор культурологии, доцент, заведующая кафедрой философии, социологии и культурологии Уральского государственного педагогического университета (г. Екатеринбург).

От души благодарим наших уважаемых коллег за интересное выступление, подготовленное на высоком профессиональном уровне! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты