Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 октября, 2020

IV Российский межнациональный молодежный форум «В согласии и единстве – наша сила»

На площадке Майкопского государственного технологического университета (МГТУ), прошел IV Российский межнациональный молодежный форум «В согласии и единстве – наша сила». Цель форума – приобщение студенчества и молодежи к эффективным моделям формирования гражданского самосознания и межнационального согласия в многонациональном обществе.

Участниками форума стали представители профессорско-преподавательских и студенческих коллективов вузов Южного, Северо-Кавказского, Приволжского федеральных округов и г. Москвы, представители молодёжных и волонтёрских организаций, представители региональных органов исполнительной власти. В связи с эпидемиологической обстановкой большинство участников приняли участие в мероприятии в онлайн-режиме.

Участие магистрантов и студентов факультета истории и филологии в форуме на платформе ZOOM организовала координатор СНО ФИиФ преподаватель кафедры истории А.И. Митрофанова.

В нашем вузе по инициативе и при непосредственном участии директора Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), депутата Городской Думы г. Таганрога VII созыва д-ра полит. наук А.Ю. Голобородько действует и развивается прикладной проект народной дипломатии в рамках научно-просветительского сотрудничества с общественной организацией "FriedensgruppeLuedenscheid" из города-побратима Люденшайда, а также с 2019 г наметились продуктивные перспективы взаимодействия с Центром народной дипломатии и межкультурных коммуникаций МГТУ. Промежуточные итоги указанных проектов были представлены на площадке форума деканом факультета истории и филологии канд. ист. наук, доцентом В.А. Агеевой.

Открыл форум государственный советник Республики Адыгея, президент МГТУ А.К. Тхакушинов. Он рассказал о том, как зарождались в вузе традиции воспитания молодёжи в духе согласия и единения; какую роль сыграла в этом процессе республиканская Лига мира и кафедра народной дипломатии, которая впоследствии была преобразована в Центр народной дипломатии и межкультурных коммуникаций.

Также с приветственными словами к участникам обратился руководитель Центра народной дипломатии и межкультурных коммуникаций С.Х. Мусхаджиев.

Доклад «Реализация национальной политики посредством использования социальных сетей» был подготовлен магистрантской ЗФО по программе «Историческое образование» В. Гольцевой (научный руководитель – зам. директора по научной работе Таганрогского института имени А.П. Чехова канд. ист. наук, доцент А.А. Волвенко).

Все заявленные участниками форума проекты вызвали живой интерес, переросший в конструктивную междисциплинарную дискуссию.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты