Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 сентября, 2022

Научно-практическая конференция «Петровская ассамблея в Троицке на Таган-роге»

В Таганрогском государственном литературном музее А.П. Чехова состоялась научно-практическая конференция «Петровская ассамблея в Троицке на Таган-роге». В мероприятии во главе с деканом ФИиФ канд. ист. наук, доцентом В.А. Агеевой приняли участие делегация студентов-первокурсников и молодые преподаватели кафедры истории В.А. Смирнов и Е.Н. Капканов.

К участникам конференции с приветственным словом обратились директор Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника Елизавета Васильевна Липовенко и руководитель Института Петра Великого Инна Феликсовна Свидерская.  В своей речи они подчеркнули значимость личности Петра I и его реформ для истории России и г. Таганрога в особенности, обратили внимание на необходимость научного изучения еще многих аспектов жизни и деятельности правителя, а также призвали сохранять наследие Великого императора в родном городе. В ходе мероприятия выступали историки из Таганрога, Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Волгограда, Донецка. В их докладах нашли освещение различные страницы жизни Петра I и его деятельности не только в Приазовье, но и в России в целом.  Также были затронули вопросы о влиянии петровских реформ на события современности и исторической памяти об императоре.

Обсуждаемые вопросы вызвали оживленную дискуссию среди участников научно-практической конференции и особенно заинтересовали студентов, получивших новые знания об эпохе Петра, а также ценный научный опыт для будущей профессиональной деятельности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты