Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 августа, 2022

Открытие пятой «Университетской профильной образовательной смены» в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы для обучающихся из ЛНР «Шаг в будущее» в СОЛ «Ивушка»

В августе в РГЭУ (РИНХ) стартовал Федеральный проект «Университетские профильные образовательные смены», в рамках которого профессорско-преподавательским составом головного вуза - РГЭУ (РИНХ) - и Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Школа социокультурного развития „Шаг в будущее“» для обучающихся 8-10 классов, прибывших с территории ЛНР и ДНР.

Программа создана с целью организации непрерывного образовательного и воспитательного процесса и построена на основах единства и преемственности общего и дополнительного образования. Программа предусматривает создание условий для погружения обучающихся в богатый и уникальный мир российских традиционных духовных ценностей, истории России, географии, русского языка и литературы, многообразного и единого пространства культуры народов России, а также включает в себя реализацию серии образовательно-просветительских модулей, освещающих, в частности, вопросы правовой и финансовой грамотности. Важным направлением программы являются психологические тренинги и упражнения, ориентированные на формирование и сплочение коллектива, командообразование, развитие лидерских качеств участников проекта. Значительное место в программе Школы отведено реализации мероприятий, направленных на формирование и развитие основ здорового образа жизни, интереса к физической культуре и спорту.

19 августа 2022 года в СОЛ «Ивушка» состоялось торжественное открытие пятой смены дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Школа социокультурного развития „Шаг в будущее“» для детей из Луганской народной республики.

На церемонии открытия смены присутствовали почетные гости: Глава Администрации Платовского сельского поселения Неклиновского района Ростовской области Людмила Ивановна Дубовская, начальник Управления образования Неклиновского района Ростовской области Владимир Михайлович Пегушин, проректор по воспитательной работе и молодежной политике ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» Евгений Анатольевич Денисов, директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», депутат Городской Думы VII созыва города Таганрога, председатель Таганрогского местного совета сторонников Всероссийской политической партии «ЕР» Андрей Юрьевич Голобородько, заместитель директора по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Таганрогского института имени А.П. Чехова Светлана Анатольевна Петрушенко, начальник отдела по воспитательной работе и реализации молодёжных программ  РГЭУ (РИНХ) Ангелина Александровна Жиденко, декан факультета экономики и права Ирина Александровна Стеценко, начальник отдела воспитательной и профориентационной работы, организационного сопровождения деятельности и развития карьеры Оксана Алексеевна Липовая, Виктория Сергеевна Анохина - руководитель проекта « Школа социокультурного развития «Шаг в будущее», заведующая кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи Таганрогского института имени А.П.Чехова

Приветствуя участников смены, гости были единодушны в пожеланиях участникам проекта бодрости духа, оптимизма, познавательных, творческих и спортивных успехов, укрепления традиций дружбы, взаимного уважения и доверия!

Открытие пятой смены совпало с народным праздником – Яблочным спасом! Всех участников открытия ждал сюрприз – волшебные яблоки с пожеланиями. Пусть все доброе, вечное, светлое сбудется! А участников смены впереди ждет удивительная атмосфера созидания, яркие эмоции и новые знакомства!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты