Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 мая, 2022

Участие в пятой Международной научно-практической конференции «Перспективы развития индустрии туризма и гостеприимства: теория и практика»

19 мая преподаватели кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин, по приглашению директора ТИ имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько, стали участниками пятой Международной научно-практической конференции «Перспективы развития индустрии туризма и гостеприимства: теория и практика», организованной Министерством транспорта Российской Федерации, Федеральным агентством железнодорожного транспорта, Ростовским государственным университетом путей сообщения.

На пленарном заседании конференции выступила канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин, начальник отдела организации и сопровождения научной деятельности Т.И. Просандеева, представив доклад «Вуз и городское сообщество: солидарная ответственность в контексте «новой реальности» развития сферы туризма на муниципальном уровне (опыт Таганрога)», подготовленный под руководством директора ТИ имени А.П. Чехова, д-ра полит. наук, канд. филол. наук А.Ю. Голобородько. Также в работе конференции приняли участие канд. юрид. наук, и.о. зав. кафедрой экономики и гуманитарно-правовых дисциплин Ю.А. Сердюкова и канд. экон. наук, доцент Л.Н. Майорова с докладом «Влияние развития г. Таганрога как туристического центра на развитие транспортной инфраструктуры города».

Основная тематика конференции включала в себя обсуждение следующих вопросов: историко-культурологический аспект развития индустрии туризма и гостинично-ресторанного сервиса; современные аспекты развития индустрии туризма и гостинично-ресторанного сервиса: экономический, психологический, социологический, политический, исторический и пр.; роль индустрии туризма и гостеприимства в территориальном развитии регионов: стратегии, кластеризация, особые экономические зоны; проблемы подготовки, организации и управления персоналом в индустрии туризма и гостинично-ресторанного сервиса и другие актуальные проблемы в области развития туризма.

По результатам конференции будет опубликованный сборник трудов конференции, который будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты