Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 мая, 2021

Участие студентов и преподавателей Таганрогского института имени А.П. Чехова в реконструкции пионерских традиций, приуроченных к Дню пионерии в СОЛ «Ивушка»

19 мая 2021 года делегации преподавателей и студентов Ростовского государственного экономического университета и Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) приняли участие в масштабном мероприятии – реконструкции пионерских традиций, приуроченных к Дню пионерии, которая была организована при активной поддержке директора Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» доктора политических наук, профессора, депутата Городской Думы г. Таганрога VII созыва Андрея Юрьевича Голобородько на базе студенческого оздоровительного лагеря «Ивушка».

Инициировали проведение данного мероприятия кафедры, реализующие направление подготовки «Организация работы с молодежью»: кафедра экономической теории (зав. кафедрой – д-р пед. наук, профессор Т.Б. Оганян) и кафедра педагогики и социокультурного развития личности (зав. кафедрой – канд. пед наук, доцент И.В. Челышева).

От Таганрогского института имени А.П. Чехова в реконструкции принимали участие студенты факультета физики, математики, информатики и факультета психологии и социальной педагогики, а также преподаватели кафедры физической культуры: зав. кафедрой Е.И. Кибенко, зам. декана по воспитательной работе О.В. Бегун, доцент кафедры Т.Н. Занина, ст. преподаватель Л.И. Каранда, – и кафедры педагогики и социокультурного развития личности: зав. кафедрой И.В. Челышева, зам. декана по учебной работе Л.И. Кобышева, ст. преподаватель Т.В. Мамченко.

На торжественной линейке, посвященной открытию реконструкции, с приветственным словом выступил заместитель директора по научной работе ТИ имени А.П. Чехова канд. ист. наук, доцент А.А. Волвенко. В своем выступлении Алексей Александрович подчеркнул важность сохранения в памяти исторических событий, рассказал присутствующим о том, что в Таганрогском институте имени А.П. Чехова с 19 мая 2021 года стартует тематическая неделя МДЦ «Артек».

В ходе реконструкции студенты участвовали в конкурсной программе, в которую входили популярные в разные исторические периоды задания для пионерских отрядов: установка туристической палатки на время, конкурс рисунков на асфальте, изготовление символа Мира – белого голубя, сочинение стихов на тему пионерской дружбы, конкурс на меткость в метании мяча по кеглям.

Затем для участников был организован вкусный обед, после которого студенческие отряды продолжили участие в насыщенной программе реконструкции: конкурсах «Оживи картину» и «Живые фигуры», в турнире по пионерболу. После этого ребята приняли самое активное участие в пионерской массовке и пели отрядные песни.

Все участники получили массу положительных эмоций, подружились друг с другом, решили продолжить подобные реконструкции в следующем учебном году, который знаменует собой столетие Пионерской организации в Советском Союзе.

Благодарим директорат Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» и коллектив студенческого оздоровительного лагеря «Ивушка» за активную поддержку и помощь, создание великолепных условий для проведения мероприятия!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты