Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 апреля, 2022

Экскурсия для студентов факультета истории и филологии на «Старое кладбище» Таганрога

18 апреля в рамках реализации инициативы «Волонтерский проект - 2022: возвращение исторической памяти», поддержанной в 2022 г. Фондом президентских грантов, студенты и магистранты факультета истории и филологии Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), во главе с деканом факультета истории и филологии канд. ист. наук, доцентом В.А. Агеевой, приняли участие в экскурсии по «Старому кладбищу» г. Таганрога. Экскурсоводом для группы слушателей выступала таганрогский краевед и общественный активист Елена Александровна Алексеенко.

Елена Александровна отметила необходимость сохранения такого важного культурного наследия, каким является «Старое кладбище» г. Таганрога. Места памяти, по мнению экскурсовода, – это элементы, отражающие социальную и культурную реальность общества в прошлом. Е.А. Алексеенко подчеркнула, как важно сегодня сохранить тот богатый культурно-исторический потенциал, который был накоплен предыдущими поколениями. Она сообщила, что официально кладбище начало свою работу в 1809 году, но существуют захоронения, датированные более ранним временем. При этом было отмечено, что в период революции 1917 г. и Гражданской войны наследие кладбища сильно пострадало и многие его достопримечательности были уничтожены, что наложило неизгладимый отпечаток на современный архитектурно-исторический ландшафт некрополя.

Участники мероприятия выразили огромную благодарность Е.А. Алексеенко за интересный рассказ, наполненный глубоким фактологическим материалом, и выполнение ею важной миссии по сохранению культурно-исторического наследия г. Таганрога.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты