Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 апреля, 2022

Россию мы Отечеством зовем

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и ее историю. Родину называют самыми дорогими словами - матерью, отечеством.

Отечеством мы зовем Россию потому, что в ней испокон веку жили отцы и деды наши. Родиной мы зовем ее потому, что в ней родились, в ней говорят родным нам языком и все в ней для нас родное; а матерью - потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку.

Много суровых испытаний перенесла наша Родина, но навсегда в памяти народной останется подвиг русского народа в Великой Отечественной войне. День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. Мы каждый год вспоминаем о тех событиях и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле!

Мы гордимся Россией – свободной и сильной державой, чтим ее героическое прошлое, верим в ее великое будущее! Славные достижения и подвиги предков всегда будут служить нам примером патриотизма, сплоченности и национального единства. Долг каждого из нас – сохранить гражданский мир и согласие, приумножить богатейшее культурное и духовное наследие, внести свой вклад в укрепление российской государственности.

Библиотекарь абонемента ФПиМДНиДО Ольхова Т.И. подготовила традиционную выставку "Россию мы Отечеством зовем" в помощь студентам при подготовке внеклассных школьных мероприятий по истории России, символике страны и ко Дню Победы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты