Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 декабря, 2019

Организация и проведение интеллектуальных игр в МОБУ СОШ № 38 г. Таганрога.

Одно из направлений лаборатории «Одаренность. Детство. Развитие» кафедры общей педагогики факультета истории и филологии (рук. доцент И.Е. Буршит) – оказание методической, организационной помощи педагогам образовательных организаций в развитии личности обучающихся, формировании их способностей и компетенций.

В течение двух месяцев в МОБУ СОШ № 38 г. Таганрога с обучающимися младших классов проводились тренировочные интеллектуальные игры по четырем образовательным областям. Их цель – активизация познавательного интереса к различным образовательным областям, выявление эрудированных обучающихся; развитие и тренировка логического мышления, памяти, внимания, а также коммуникативных качеств у детей при решении общей задачи в малой группе.

В мероприятии принимали участие команды 3 классов. Студентами группы НДО-431 были подготовлены вопросы различной степени сложности.

Игра прошла очень эмоционально, настроила детей на поиск оптимальных решений,способствовала развитию психологической пластичности, радости общения со сверстниками. Победителям и призерам были вручены медали, а также памятные призы, которые подготовили студенты первого и третьего курса факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты