Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 ноября, 2021

На кафедре педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования прошла Всероссийская научно-практическая конференция младших школьников «Первые шаги в науку»

18 ноября 2021 г. состоялась VIII Всероссийская научно-практическая конференция учащихся младших классов «Первые шаги в науку».

Ее организаторы – кафедра педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования (зав. кафедрой М.В. Кревсун, канд. пед. наук, профессор) и научная лаборатория «Детство. Одаренность. Развитие» (руководитель – доцент И.Е. Буршит).

В рамках конференции прошел конкурс исследовательских работ учащихся начальных классов. В жюри конкурса были не только преподавателями ТИ имени А.П. Чехова (М.В. Кревсун, С.Л. Налесная, И.А. Терских, И.Е. Буршит, Л.Г. Интымакова), но и руководители и педагоги образовательных учреждений Таганрога, Ростова-на-Дону, Неклиновского района Ростовской области, а также студенты факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

На первый, заочный, тур было прислано 132 исследовательские работы. Жюри отобрало 65 лучших, которые были представлены их авторами на втором, онлайн-туре, проходившем на платформе Zoom. География участников второго тура охватывала различные города и сельские поселения России: Краснодар, Нижний Тагил, Волгоград, Батайск, Таганрог, Воронеж, Ростов-на-Дону, Азов, Шахты, Сальск, Неклиновский, Мясниковский, Песчанокопский районы.

На конференции была организована работа 6 секций:

  • Благотворительные и социально-значимые проекты 
  • Цветовая экология 
  • Крепка семья – крепка Россия!
  • Искусство и технология
  • Калейдоскоп идей 
  • Планета Земля – планета детей

Тематика исследовательских работ, представленных на конференции, обширна: от исследований в области экологии, истории семьи до исследований в области робототехники, приборостроения, например: «Бактерии. Опасности и методы борьбы», «Социальный приют для бездомных животных «Пушистое сердце», «Почему исчезли ежи?», «Юнармия – путевка в жизнь», «Перестроим мир кубиками Лего», «Трава – огонь, попробуй тронь!», «Цветок с огромным орденом на ленточке!», «Алгоритмическое искусство. Создание постеров для украшения современного интерьера средствами python», «Мой Экодом» и др.

По итогам работы конференции все участники – победители и призеры – получили дипломы, а научные руководители – благодарственные письма.

Выражаем глубокую благодарность администрации ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» и лично директору ТИ имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько за поддержку и помощь в организации и проведении конференции, а также всем участникам научно-практической конференции.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты