Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 октября, 2022

Произведения библиотекарей Таганрогского института имени А.П. Чехова на страницах литературно-художественного альманаха «Берега»

«Живя на донской земле, трудно не потянуться к перу!» - эти слова принадлежат замечательному писателю Анатолию Вениаминовичу Калинину.

О том, что в нашем городе есть литературное объединение, знают люди, которые не мыслят свою жизнь без литературного творчества. На днях ЛИТО «Чайка» исполнилось 75 лет.

Литературное объединение «Чайка» позволяет собираться вместе творчески настроенным таганрожцам. «Чайка» живет своей увлекательной жизнью, литераторы обмениваются мнениями, приходя на встречи, анализируют собственные творения, надеются на то, что литературный процесс получает новый импульс.

Сочинители всех возрастов ищут свой творческий путь в «Чайке», а публикуют стихи и прозу в альманахе «Берега», инициатором и создателем которого был А.Калмыков.

Анатолий Калмыков – выпускник литературного института, поэт, журналист, изобретатель, спортсмен и увлекающаяся личность. Его детище – литературно-художественный альманах «Берега» выходит раз в год, в довольном скромном переплете. В этой книжечке печатаются лучшие творения литобъединения «Чайка», стихи и проза, созданные вопреки современным нравам и требованиям.

Ежегодно альманах «Берега» знакомит любителей поэзии и прозы с произведениями членов ЛИТО «Чайка», а в сборник, посвященный 75-летнему юбилею объединения, вошли и стихотворения библиотекарей Таганрогского института имени А.П. Чехова Зайцевой И.А. и Титовской Н.Н.

Таганрог - город замечательных литературных традиций. И это не только творчество писателя и драматурга Антона Чехова, но и Нестора Кукольника, Ивана Василенко, Гарри Бондаренко, Натальи Образцовой. У нас есть самобытные таланты, которым необходим выход к публике, читающей и слушающей аудитории.

БЕРЕГА 75 лет

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты