Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 октября, 2022

Повышение квалификации преподавателей кафедры английского языка в Ивановском государственном университете

Преподавание иностранных языков в современном поликультурном пространстве накладывает большую ответственность на учителей и преподавателей, которым необходимо постоянно повышать свою квалификацию в условиях изменяющегося мира в целях формирования у обучающихся объективной языковой картины мира.

Преподавателям кафедры английского – членам Национальной ассоциации преподавателей английского языка (NATE) – представилась прекрасная возможность пройти в дистанционном формате повышение квалификации по программе «Преподавание английского языка в современном мультикультурном пространстве» на площадке Ивановского государственного университета.

Доценты кафедры О.В. Кравец, Т.Г. Кликушина, Г.В. Михалева, Н.Г. Щитова, В.М. Войченко, М.Г. Аханова, Г.С. Плотникова и профессор Е.Е. Дебердеева приняли активное участие в работе курсов, прослушав серию интерактивных лекций по проблемам современной методики обучения иностранным языкам, лингводидактики и лингвокультурологии, представленных ведущими российскими лингвистами С.Г. Тер-Минасовой, А. П. Миньяр-Белоручевой, О.М. Карповой и др., и приняв участие в практико-ориентированных вебинарах известных зарубежных методистов: Pamela Dzunu (Северная Ирландия), Elena Schmitt, Ken Haseley, Anne Walker (США).

В период прохождения курсов повышения квалификации преподаватели кафедры английского языка активно участвовали в интерактивных мастер-классах и воркшопах, на которых делились своим опытом и методическими и педагогическими идеями с коллегами из других российских и зарубежных вузов.

По завершении курсов все преподаватели получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца, а наиболее активные участники последовавшей за курсами Международной конференции Национальной ассоциации преподавателей английского языка (NATE) “We teach – we touch the future” – сертификаты спикеров конференции.

Коллектив кафедры английского языка Таганрогского института имени А.П. Чехова благодарит организаторов и лекторов дополнительной профессиональной программы «Преподавание английского языка в современном мультикультурном пространстве» за содержательные и конструктивные занятия и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество!

СЕРТИФИКАТЫ
Дебердеева
Щитова
Аханова
Кликушина
Кравец
Михалева
Плотникова
Войченко

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты