Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 мая, 2021

Участие преподавателей и студентов факультета психологии и социальной педагогики в культурной жизни г. Таганрога

В календаре культурной жизни г. Таганрога май отмечен большим количеством ярких, интересных событий. Преподаватели и студенты факультета психологии и социальной педагогики всегда находят время для погружения в мир прекрасного, особенно в рамках т.н. программы «Тур выходного дня», который так любят не только горожане, но и гости нашего города.

В середине мая дружная команда ФПиСП во главе с деканом О.А. Музыка провела несколько прекрасных часов в парке имени М. Горького (МАУ «Центр культурно-досуговой деятельности»), возложив цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь» и совершив пешеходную прогулку по аллеям парка.

Традиционным пунктом культурной программы является посещение Таганрогского ордена Почёта драматического театра имени А.П. Чехова. В этот раз преподаватели и сотрудники (О.А. Музыка, А.В. Макаров, Т.И. Меньшикова, Л.Я. Жилина, И.В. Подобина, Л.В. Бондаренко) вместе со студентами оказались в творческой лаборатории спектакля под романтическим названием «Безымянная звезда» (режиссер-постановщик – Алексей Матвеев). Комедия-мелодрама в двух действиях оставила приятное праздничное впечатление, позволив зрителю отправиться в погоню за своей мечтой.

15 мая 2021 г. студенты 2 курса ФПиСП под руководством зам. декана по ВР А.В. Макарова отправились в Таганрогский художественный музей, который является одним из социальных партнеров института. В рамках акции «Ночь музеев» они стали участниками лирической художественно-музыкальной экскурсии «Пять поцелуев эпохи» в рамках экспозиции «История России. Век XX», а также побывали на концерте преподавателей и студентов Таганрогского музыкального колледжа «Скрипачи родины Чехова».

В корпусе «Русское искусство» восторг вызвали экскурсия по скульптурному дворику «Загадки музея под открытым небом» и экскурсия с фонариками по выставке Фёдора Конюхова «Палитра пилигрима». По мнению студентов, дневной свет не может в полной мере передать всю цветовую палитру. Подсвечивая картины фонариком, посетитель выставки обретает необычную «сумеречную» природу взгляда на искусство. Ведь художник создавал не просто картины, а композиции, где ты сам становишься картиной: на уникальных рамах полотен Ф. Конюхова присутствуют зеркальные фрагменты.

Прекрасный вечер завершился под приглушенный свет фонарей и чарующую музыку саксофона.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты